Беременность и роды

Ещё вопросик в эту тему..А может ли быть муж с женой крёстным и крёстной?

между крестной и крестным не должно быть интимной связи. Даже батюшка прежде чем крестить спросил их.
Анжелина Улаханова
Лучший ответ
Антонина Уланова к сожалению не всегда спрашивают...
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4115 Здесь Вы можете прочитать всё о крещении. И есть масса других сайтов. Если для Вас крещение Вашего ребёнка действительно важно, то все вопросы лучше задавать священнику. Потому что в каждой местности свои традиции. У нас, например, никто не выйдет из дому погулять с некрещеным ребёнком. Стараются крестить почти сразу после возвращения из роддома.
Лена Войтова
Нет.. . крестный и керестная не могут быть родствениками между собй....
Арай Ашкеева
не могут, так как крестный с крестной это брат и сестра, и если они хотят каких то отношений между собой то один из них должен отказаться от крещения... .
Когда крестила девочку батюшка это рассказывал...
Сания Даирова
вообще говорят нельзя
Почему нет?
Крёсными не могут быть кровные родственики или супруги (любовники).
вот и я думала, подружка и муж ее были бы самое оно, а нельзя оказалось...
Нет, даже если кресные не женаты, то в церкви их предупреждают что после того как они станут крестными одного ребенка, им нельзя даже думать о "грехе".
Но могут быть бабушка или дедушка (но тоже не супруги)
~*~Elena ~*~
нет, я читала о крещении.
Нет.
А нам в храме сказали что можно ???Вот из ит??
А почему нельзя, вот мы с женой крестные одному ребенку.
нельзя, даже в церкви памятка об этом есть!!!
Damned Joker
Когда я крестил своего ребенка, Батюшка запретил это делать.