Беременность и роды

Что должна купить малышу крестная мама? Мне тут сказали, что крестик. Ну подарок - это понятное дело. А что еще?

Я подарила набор косметики " Наша мама"
Крестик и крестильный набор!
Паукова Елена
Вы должны с будущим крестным обсудить.... я покупала крижму, а кум крестик
если на крещения ребёнка- то крестик ( можно и цепочку) , а если уже нет, то каждые днюхи и праздники крёстная мама должа дарить различные подарки ( всё зависит, сколько лет вашему крестнику)
Я где-то читала, что крестная покупает одежду для крещения (полотенце, сорочку, чепчик, если ребенок маленький) , а крестный - крестик. И еще слышала, что крестные накрывают стол, чтобы отпраздновать крещение!
.....aigul ....))
обсудите это с родителями малыша. Обычно крестик (не забудьте гайтан - это лямочка на которой крестик вешается) и крестильный набор (полотенце или пелёнка в которую принимают малыша после купели, рубашечка и чепчик) Но может родители захотят сами купить или выбрать принадлежности. А серебряную ложечку дарят крёстные "на зубок" - когда у крестника первый зуб появится.
Кто как договориься. обсудите этот вопрос с крестным и родителями. А вообще это крестик и крестильный набор (рубашечка если девочкп то чепчик и пеленочка)
одежду
Елена Конюк
Я дарила икону ангела-хранителя
Если хотите сделать просто подарок не учитывая крестильных принадлежностей, подарите серебряную ложечку. Всегда пригодиться, особенно малышам
Алина Алина
Крестик и крестины, оплчивает крестный, а крестная покупает крыжму или крестильный набор и подарок.
Юля Бердникова Крыжма -это кусок ткани, в который заворачивают ребенка, когда его достают из купели. Продают в церкви красивые наборы, или в магазинах для детей, можно взять вместо крыжмы большое красивое мягкое полотенце. потом, после крестин, крыжму хранят всю жизнь, и если человек болеет можно ее покрывать его, ни в коем случае не стирать, и если я не ошибаюсь, она после крестин должна висеть 9 месяцев в изголовье крещенного ребенка.
Нам подарили золотой крестик и цепочку, только вот три года прошло, а они нам так и не пригодились!
Зачем одевать такое ребенку!
Sardora Nice
Наталья Пепелко На будущее будет))))