Беременность и роды

Жена хочет купить малышу колыбель, я считаю что это пустая трата денег, она говорит что мне просто денег жалко.

Не знаю как убедить. У неё малыш первый, у меня второй (живёт с нами) , она не понимает что эта колыбель на пару месяцев. Как её убедить?
Вот типа такой (которая подвешивается к потолку) , только плетёную и размерами с простую люльку для коляски.
предложите что то другое купить... не тоже считаю что на 2-3 месяца нет смысла покупать вешь
Лейсан Зигангирова
Лучший ответ
Лучше купить маленькую люлечку, которую можно возить по всей квартире. Пока ребенок не спит он всегда может быть рядом с мамой в любом месте квартиры.
все очень просто, если ей нужна колыбель, ставите коляску поближе к кровати и пользуетесь, та же колыбель, только еще и ездит ;) как на картинке еще и не удобная )) она раскачивается уж слишком сильно на мой взгляд. . не положить аккуратненько не взять. надо чтоб кто-то второй придерживал.
лучше купите шезлонг, в нем укачивать проще и не надо дырки в потолке сверлить)))
Мой муж и обсуждать бы не стал.... вот еще проблема, если я хочу - значит надо!
И*
Ирэна *******
не покупайте. место только будет занимать и пыль собирать
Алсу Шакирова
я бы задаром такую не взяла. нужна на очень короткий срок во первых, а во вторых ребенка лучше сразу приучать спать в кроватке, в третьих ребенок привыкнет качаться и потом все ночи она будет сидеть его качать лишь бы уснул а как только положит в кровать будет просыпаться и орать. деньги на ветер
Вась, а на аватарке ты сам?))
конечно не надо, глупости это все, не факт. что он там лежать будет и это реально на пару месяцев...
а зачем приучать малыша к качалке?
я вот вообще своего малыша даже не покачиваю.. чтоб заснул.. я его кладу в кроватку и он засыпает.. ей же потом и будет сложно ...
а люльку если что продать можно. так что то не пустая трата.. просто ей потом оч сложно будет с таким ребенком.. моя невестка не может своего сына уложить без качания. причем он уже привык и она его на руках укачивает потом кладет в кроватку, когда он засыпает.
если честно, то хрень какая то.... 100%не удобно.... месяца на 2-3 хватит и все.... УЖ лучше хорошую кроватку
у нас была не такая, а симплисити. очень нравилась, но хватило до 4х месяцев только, потому что дочка очень быстро в росте прибавляет. уже 68 см и там ей стало тесно...
а никак вы ее не убедите ) Хотя действительно лишнее это все
Вы ей скажите, что ей самой будет удобнее, если ребенок будет спать с вами. Не надо будет вставать на ночные кормления и она так лучше будет высыпаться. Хороший сон способствует скорейшему восстановлению после родов. Это действительно так! А вместо люльки купите что нибудь действительно нужное для малыша.
Ну неужели она думает, что колыбель заменит грудничку мамины руки??? конечно глупости это все
ну реально глупость какая-то...
Оксана Чепель
жена занимается ребенком поэтому она решает что ребенку нужно, покупайте хочется вам этого или нет.
Я тоже всегда мечтала о колыбельке, только не подвесной, а обычной, на колёсиках. Они такие красивые! Это всё женские штучки. Конечно она сама понимает, что не практично, но ХОЧЕТСЯ! А во время беременности (особенно первой), так трудно сдержаться в желаниях. Вы её приголубьте, поцелуйте и не спорьте. А попробуйте мягко переубедить. Версия с обрывом колыбельки неплохая. Все беременные больше всего боятся за ребёнка. Скажите: ненадёжная. И главное-предложите альтернативу! Найдите красивую кроватку. Их столько сейчас! Мой муж, когда мы четвёртого ждали, показал мне кроватки-манежи, мне очень понравилось! Купили Грако, очень довольны остались, всюду её ссобой возили (она же складная), можно по квартире перемещать, моется отлично, люлька внутри есть, вся мягкая, уютная. Вот увидите, она к вам прислушается обязательно!
Я сама такая, вот увижу в нете какую нибудь вещичку интересную для дитятки и хочется купить, а потом взвешу все ЗА и ПРОТИВ и делаю выбор покупать или нет, очень часто принимаю решение, что та или иная вещь не такая уж и необходимая. Нет, конечно, если вы зарабатываете миллионы и ни в чём себе не отказываете, то естественно, можно покупать всё подряд, даже если пользоваться этой вещью не будете совсем, но если ваш семейный бюджет ограничен, то к покупкам необходимо подходить с трезвым умом и покупать те вещи, которые действительно необходимы.
Я думаю своему ребенку должно быть ничего не жалко, игрушки ведь тоже пустая трата денег! Но их покупают кучами, а пока ребенок растет они ему быстро надоедают и он их перерастает!

Но, возможно Вы правы и это пустая трата денег. Тогда отговорите ее, опираясь на тот факт, что это опасно, так как перекрытия между этажами рыхлые и люлька может упасть, плюс только потолок испортите и если уж хочет люльку, пусть выбирает ту, которая не подвешивается. Сейчас очень богатый выбор таких моделей!
Анжелика G
Скажите, что ребенок должен сразу привыкать к кровати. А так приучит она его к люльке, а он потом орать ночами будет
Анютка)) ***
вот, че за мужики то пошли, а? жалко штоли?
а если серьезно, то тоже так считаю. если покупать все, что видишь, то можна ребенка оставить нищим.
"Зажал" для дитятки???
преведите пример, что такая колыбель обрывалась
Oxana Schiopu