Беременность и роды

Стоит ли делать 3Д УЗИ(малыша)? Кто-нибудь делал? Или пустая трата денег?

3D УЗИ хорошо тем, что не только можно увидеть внешность Вашего будующего ребёнка и почти со 100%-ой точностью определить пол, но и тем что врач может более подробно изучить малыша на предмет каких либо отклонений и т. д.
Я делала УЗИ на Маяковской, не помню точно как клиника называется, где то записано. 3D УЗИ там стоило 2500,за эту стоимость Вы получаете распечатку порядка 7-8 фотографий малыша, если не спрячется то и моськи тоже, диск с записью всего процесса и полное врачебное описание плода, с указанием его размеров и т. д.
Так что это дело каждого, делать или нет.. . Кто то делает из интереса, кто то из каких либо других побуждений.. .
Скажу так, если Ваш ребёнок развивается нормально, если у Вас нет лишних денег на что то подобное, то и не делайте.. .
В любом случаю НИКТО не в праве Вас принуждать или отговаривать от данной процедуры.
Решать Вам. Удачи!!!
Мария Белоусова
Лучший ответ
а вы посмотрите на фотки - муж сказал, что такой страх точно нет смысла ни хранить, ни показывать кому-то.
Ирина Сизова
Зариночка Хуснетдинова Ну вот я и думаю....
Не делали и желания не было)) ) Говорят он там как инопланетянин)) ) Мы по правде и такого не делали, столько впечатлений было от самого узи, я грю мужу давай фото! я быда не против, а он грит "нееет, это интересно когда ты видишь масю, сердцебиение включили, слышишь, малыш двигается. а так - чёрно белое непонятное кино на фото")) Хотя мож ещё переубежу и сделаем, но я хз иль узи будет ещё.
Зариночка Хуснетдинова а у меня с первой дочей не удалось, думаю со вторым точно сделаю...а теперь деньги есть, а посмотрела в инете...бе...
сейчас все его делают... и оно намного лучше чем обычное....
Алина Савина
если только для себя для врача обычное лучше
Это очень интересно)) , стоит конечно!
у нас 3д - 50 грн
его и так делают, в жк, так классно- в 20 нед. был настоящий человечек, а не нло)) ) Даже видно было, как на папу похож))) )
А пустая трата денег-
это если свекровь, у которой есть нормальная стиралка на 4 кг покупает нафига сь-то ретону (((((((
У нас 3Д 50 евро стоит, я лучше эти деньги на что-то другое более полезное потрачу. А в трёхмерном и четырёхмерном и более изображении я его увижу, когда родится ))))))))
конечно на 3Д узи лучше видно.... но 3д делать лучше, когда фотографию хотите... хотя и с 2д фото получаются нормальные... мы делали 2д и ничего))) не пожалели) оба с мужем расплакались))
У нас 3д узи платно, поэтому нам всё рассказывали и показывали, но само 3д, я так поняла, когда делают объемную фотографию, а так это обычное узи. Наш малыш не дал себя сфотать в 3д формате, запрятался подальше.
Да, почему пустая?? ? Здорово, видно личико малыша, пальчики - в нашей жизни постоянно деньги впустую уходят и непонятно на что, сходите, не пожалеете, зато сколько эмоций.
да, мне с Егоркой делали на 12,5 недельке, там четко видно, как он на одной руке пальчик сосет, а другой ручкой за ушко держится)))
Olga Vyshka
Мы делали обычное, Лучше купить будущему малышу на сэкономленные деньги одежку какую нибудь.
Мы делали такое узи но не с целью фото. Благодаря ему лучше видно как идет развитие органов и есть ли патологии.
Syrymkyzy Atinka*
все 3 раза делала обычное в ЖК и ни жалею.. и показали и рассказали и сердце дали послушать!
Не стоит, если это только ради любопытства. Доказано, что УЗИ - стресс для малютки. Чем меньше вмешательств, тем лучше ему. Скоро Вы его увидете в реале. Легких родов!