Беременность и роды

Платные и бесплатные роды-есть ли разница? Или это пустая трата денег?

не пустая это трата, конечно, что бы там ни писали выше. при бесплатных родах, как говорится, только и надеяться, что на удачу. Что будет в смене хороший персонал, что всё сделают, как положено, что внимания вам будет уделено столько, сколько нужно, а не как придется.
при платных родах, если всё обговорить заранее, можно минимизировать все проблемы, связанные именно с организацией помощи при родах. Контракт - это гарантия и ваше спокойствие в том плане, что вас не бросят одну в процессе родов, что будут смотреть внимательнее, что будут учитывать ваши пожелания относительно течения родов. Если вы платите акушерке, она от вас не отойдёт ни на шаг, пока вы не родите и ещё после родов+ отдельная палата, комфорт и прочие условия.
А на сами роды деньги влияния не оказывают, от осложнений они ещё никого не спасли.
Натали Акимова
Лучший ответ
Как повезёт-это бесплатно.
Изначально я хотела платные, чтобы всё было по высшему классу. Но потом я почитала отзывы, как женщины возмущаются плохим отношением и т. д., да ещё и когда деньги немалые отдали - потом обидно. И решила, что это не зависит от денег. Ни копейки не платила.
пустая трата денег. хотя.... зановесочки на окнах висеть будут))))
А Л Ё Н О Ч К А
НЕ пустая трата денег !
Я рожала платно !
не вижу смысла ещё что-то говорить подробно всё уже рассказала "Despero".
Два раза рожала бесплатно. Грубости не было. Да и деньги за исход не отвечают.
пустая трата денег, поверьте
Филия Галимова
Я наблюдалась платно (по контракту) рожала бесплатно. Не могу сказать, что в роддоме к платникам и бесплатникам было разное отношение.
в принципе процесс не отличается никак, может только условия и внимание персонала зависит от платы.
Алёна Д
Платно не рожала, а бесплатно нормально. Двухместная палата с евроремонтов со своим сан узлом и душем на двоих. Питание отменное. Отношение +100 врачей и санитарок. Мне очень понравилось.
Абсолютно никакой разницы. Вы просто потратите деньги, а рожать будете как и все остальные. А главное, деньги еще не гарантируют, что все пройдет гладко и по плану.
Кому как. Я считаю, ехать в роддом по регистрации, если это посредственное место - дело на авось. Мои врачи хорошо принимали и девушек без контракта. Они же нормальные! Девушкам повезло. А другим - нет. Конвейер. В России места разные. Я выбирала где и у кого. Despero все сказала.
За ваши деньги у вас лишний раз спросят о самочувствии и поблагодарят
советую заранее договориться с врачом.
А.
А. .
Я рожала за деньги! Врач со мной носилась как курица с яйцом!