Беременность и роды

имеет ли смысл пользоваться бандажом? или пустая трата денег? для чего он нужен?

бандаж прописывает обычно врач, когда тяжело ходить, когда живот большой, чтоб спина не уставала, или, чтобы зафиксировать правильное положение ребенка, мне не понадобился, и так отлично проходила, живот небольшой был, если Вам тяжело "носить" живот, тогда он вам пригодится, скорее всего
Татьяна Каляева
Лучший ответ
Сама не пользовалась, т. к сначала не было необходимости, а когда стало тяжеловато, получается, что до родов осталось 2...3 недели - не вижу смысла приобретать его на такой срок.
Девчонок спрашивала, говорят, помогает, разгружает спину и поддерживает живот, легче, говорят, ходить, только его надо правильно одевать и нельзя носить все время.
Когда врачу жаловалась на боли в пояснице, она мне тоже прописала бандаж, сказала, связки и мышцы устают, а бандаж поддержит
я носила если долго ходить приходилось
Юлия Зверева
у меня от него начинает болеть живот и ребёнок начинает очень беспокойно себя вести. Много раз было так, что прямо на улице снимала. А сестра даже сидеть в нём могла, что для меня совершенно оказалось невозможным. А так он действительно поддерживает спину и живот.
Таня Королёва
я не пользуюсь, сначала было тазовое предлежание и врач запретила сказала малыш должен перевернуться как положено, теперь мы перевернулись и лежим как надо, но осталось совсем немного ходить и животик не сильно большой
Rafoat Bahriddinovna.
Мне дандаж прописала врач еще с 20 недель. Я его периодически одевала на тех сроках. после декрета спина начала болеть и я вообще перестала снимать его целый день! Сейчас как с утра встаю, так и одеваю до вечера. Иногда даже под душем стоять без бандажа тяжело, хотя живот у меня не большой (так люди говорят, да я сама так считаю) . Когда одеваю бандаж и хожу в нем, такое ощущение, что кто-то живот поддерживает! и спина не болит вообще! я без него не могу!! ! и пустой тратой денег не считаю! А нужен он для снятия напряжения со спины, Поддерживает растущую матку в правильном положении, помогает ребенку занять правильное расположение.
мне неудобно в нем