Беременность и роды

вы купили малышу люльку маленькую на первые месяцы или сразу кроватку?

у подруги люлька, она говорит что в ней ребенок спокоен и счастлив. как же мы могли позабыть такую удобную вещь? кровать мне отдала подруга почти новую, ребенок в основном спал с ней и я поговорила с девчонками все советуют люльку, думаю ее как раз и купим малышу, а потом уже в кроватку!
Мы купили кроватку, потому что у нас не такие большой доход, чтобы еще и люльку покупать.
Если доход позволяет - покупайте, конечно, только особой разницы с кроваткой я не вижу.
Елена Масленникова
Лучший ответ
Сразу диван.
Не знаю... Мы кровать приобрели и не было проблем. (и нет)
я вот тоже о люльке подумываю мне кажется это удобней в особенности в первые месяцы она же на колесиках. Пока один родитель спит другой с малышом развлекается да и укачивать удобней в особенности когда пузико болеть в три месяца начинает.
Аида Анкиш
я люльку не покупала. дочка и в кроватке отлично спала) правда у меня дочка с рождения была спокойной. может беспокойным деткам действительно лучше в люльке...
Люльку нам подарли, использовали мы ее до 3,5 мес. , потом сын начал в ней садиться и норовил вывалится. Купили кроватку. А дочка вообще люльку невзлюбила - ей там тесно показалось :)) Люлька удобна тем, у кого места в комнате мало. Просто сначала получается, что приучаешь засыпать в люльке, потом к кроватке переучиваешь.. . Мне кажется, что кроватка удобнее.
Гуль Хасенова
Сразу кроватку и не когда детей не качала и на руках не укачивала..
положили сразу в кровать.
но потом купили-таки люльку. разница очень ощутимая! .
1- не надо прыгать ночью к кроватке, люлька всегда рядом. хочешь - придвинь, хочешь - откати.
2 - небольшое пространство. малышу уютно, тепло и привычно. дочь спала намного спокойнее именно в люльке. опять-таки, капюшон удобный. можно закрыть или отвернуть от любого источника света. игрушки уже там, ночничок.
3 - места занимает намного меньше чем кроватка.
4 - да и просто красотишша!. .

можно, конечно, обойтись и без нее. но если есть желание и финансы позволяют, то почему бы не облегчить существование и себе, и ребенку?. .

а про пыль - даже смешно читать. пылесборник можно устроить из чего угодно!
и сколько же грязи должно быть в доме, чтобы все это сразу же осело на рюшечки?. . так рассуждатодежда - тоже пылесборник. материал, да и в той же квартире. а еще в ней на улицу ходят.. . народ!

т
я исходила еще и из практичности и выгоды. Люлька максимум до 5-6 месяцев.
Анна Ляжко
Зеленый Чел :-) ну да,я поэтому и думаю кроватб досталась на халяву,так хоть люльку купим,чтобы ему было удобно первые месяцы,там ведь почти как у мама в животе)))
сразу в кровать, зачем лишнее то покупать? и разницы никакой нет.
_Ярослава _
Я купила кроватку, а первый месяц малыш спал в коляске (классическая люлька) , мне так удобнее было.
Не всем детям нравятся люльки. У меня 2, первый не очень любил, а второй просто обажал. А вообще у вас кроватка на колёсиках и вам можно его просто покатывать взад-вперёд, а не покачивать - успокаивает их и то и другое, разницы нет. А то потом будете думать куда эту люльку "сосватать".
мой малыш первые 2 месяца спал в коляске (у моих многих подруг малыши спали так же) -в ней и укачивать удобно и на люльку которая через 3 месяца станет не нужна тратиться не надо. А потом перелег в кроватку.
Эльвина
Может люлька и лучше, но из своего опыта могу сказать: мы купили люльку и пожалели, т. к. ребеночек родился крупным 4340 кг и через пару месяцев она уже стала маловата, ему в ней тесновато. Купили кроватку, а малыш с нами спит ночью, поэтому пока только днем в ней лежит.
Nana Wiqarishvili
Галина Арсеньева(Новоселова при том что дочь родилась на 400 гр больше вашего ребенка и рост был соответствующий, 56 см, она спала в ней до 6 месяцев. беспроблемно!
у нас куплена кроватка с ножками как у люльки... качается!
Советую купить кроватку вместе с люлькой, у нас такая, очень хорошая кроватка и удобная, когда ребеночек подрастет просто уберете люльку.
мы сразу в кроватку... к тому же есть кроватки, которые можно расскачивать (как люльку)
Дочь спала в такой красоте до 4-хмесяцев, потом племянник почти до 7-ми.. . Детям и родителям было оч. удобно. В кроватку переложили без проблем! У подруг детки тоже спали в люлечках до полугода с удовольствием!
мы до 4-х месяцев спали в люльке, малышу очень в ней комфортно было!
а про пылисборник - вот навешаете вы на кроватку балдахины, бортики и ...аналогичная ситуация!
у моих подруг дети спали в колясках, очень неудобно, постоянное мытье колес!

сейчас в дочках-сыночках прикольные люльки-кроватки продаются от лидер кидс, и совсем не дорого!
Вот посмотрела на эти рюши и сразу отметила про себя - пылесборник! И доступа воздуха, простите, никакого. Мы купили кроватку сразу, деревянную, с маятником (чтобы можно было легко качать) . Полгода деть спал со мной - я кормила грудью по требованию. В 6 месяцев переложили в кроватку. Без проблем! Сейчас Шурилке 2 года - спит только там! Короче, всё зависит от РЕ! У моей подруги, к примеру, дочка с первых дней жизни спала в своей кроватке (искусственница) , а в 1,5 года перебралась к родителям на диван и при виде своего лежбища устраивала жуткие истерики.
Галина Арсеньева(Новоселова пылесборник - не аргумент. его можно устроить из чего угодно. даже из деревянной кровати. достаточно забить на уборку...
Оксана Сенокосова А вы не думали о том, что все эти рюши можно элементарно постирать? Все очень легко отстегивается и сохнет быстро.
Мы себе купили люльку, пока не пользовалась, но у же в ближайшие дни начнем)) Все постирано и убрано, а папа нам потом перед выпиской "пылисбрник" оденет!
А воздуха там много. Да и колыбельки все разные, есть плетеные, там нет столько рюшек и оборочек.
У меня золовка пользуется колыбелькой, а сейчас еще и подруга все ОЧЕНЬ давольны!
В люльке ребенку душно, а эти рюшечки и оборочки-сборщики пыли. Только кровать!