Беременность и роды

Острой необходимости нет в покупке люльки-кольбельки...
можно ребенка сразу укладывать в детскую кроватку.
Второй доче покупала колыбель- уютное гнездышко для малышки,
удобство и комфорт, милота для самой мамы)
Рассчитана до 5 месяцев, далее небезопасно оставлять,
ребенок начинает приподниматься сам.
Не жалею о покупке, да и расставаться с люлькой было жаль)
.
Нужна ли малышу люлька или можно обойтись обычной кроваткой?
вы пользовались люлькой? до какого возраста? есть ли смысл ее покупать?

ребенок начинает приподниматься сам.
.

мой вообще не спит в кроватке - только на руках или в нашей кровати
Моя до полугода точно только в люльке и засыпала ( от покачивания) , кроваткой практически и не пользовались, но у всех по разному.
у меня оба с первых дней спали в кроватке. никаких прооблем
сначала спали в люльке, потом кровать-маятник, пока ребенок не встал! (т. к. там борта не высокие) очень удобно! Во 1х места мало занимает, во 2х ребёночку там намного уютнее и комфортней, чем сразу в б. кровати + укачивать удобно, на руках никогда не носила! (но всё же это от силы на пол года удовольствие)))... поэтому если есть средства, покупайте!
мы не покупали, не вижу смысла, первый месяц малыш спал в коляске-укачивать удобно. А люлька-выкинутые деньги я считаю.
ненужная вещь абсолютно.. . приучает детей к укачиванию. . это раз. . во-вторых, срок использования уж очень короткий)
Не пользовались люлькой, пользовались специальной десткой кроваткой
люлька удобна до 3х месяцев пока кроха не переворачивается... для боловства и красоты можно приобрести!
Замечательный выход - класть ребеночка с собой спать. Бессоных ночей как не бывало!
У меня была детская кроватка. Даже не специальная. Просто на колёсиках. И, конечно, неправильно, с собой клали спать. СПОКОЙНО!!!!
у нас не было люльки, купили кроватку с маятником
Лучше сразу кровать, а люлька- деньги на ветер, плюс приучите укачивать, потом будете думать, как отучить
не нужна люлька! только вот наша малышка в кроватке до 5 месяцев не спала.... места много и она пугалась, поэтому укладывали в коляску .а потом подросла и переложили))) так что лучше коляску подороже и поудобнее выберите, чем на люльку тратиться))) ) удачи!!
Если деньги девать некуда то конеЧно можно приобрести, но лично мое мнение лучше купить оболденную кроватку нежели покупать люльку в которой малыш может еще и не спать=)
мы два месяца спали в плетеной люльке. т. к. некуда кроватку было поставить, а потом пеехали и спал и спит в кроватке.
а я бы купила люльку если б не муж, он настоял простую кровать купить и я была вместо люльки до 4 месяцев!!!! если б знала купила бы не раздумывая это же вы себе жизнь облегчите сразу приучите там спать и красота, коляска не то, моя там наотрез отказывалась и до сих пор отказывается укачиваться:))))) когда кроватка качается это не то, вот люлька другое дело, на второго обязательно куплю
дочке моей скоро 2 года до сих пор спит в люльке но только днём а ночью в кроватке
а у нас кроватка качается, зачем лишнее покупать все равно ненадолго
зависит от ребенка, если спокойный то кроватка. Некоторые целыми днями в коляске качают, так лучше в люльке, а лучше кроватку с люлькой.
Мне врач не рекомендовала люльку, т. к. она считает, что это вредно для ребенка. У нас была обычная кроватка, но только потому, что сама считаю люльку бесполезной.