Беременность и роды
ну ка поделитесь СВОИМИ списками,что купить к моменту родов??Малышу и маме??
чОрт,кто-то,видимо,случайно выбросил мою писку,а у меня там так подробно всё было,я столько промучилась - составляя!!Теперь всё снова,боюсь часть забыть :(
Комплект на выписку . Пелёнки (будешь не будешь пеленать, всё ровно пригодятся) , Ползунки (я покупала исключительно человечки) , в лето бодики, носочки, памперсы, ванночку, косметику, бутылочки трёх достаточно (авент мне категорически не нравятся, я сейчас перешла на нук), пустышки (они же соски), бортики постельное (а чё у тебя от первого не осталось? Хотя моя угробила их.), молокоотсос я купила потом пожалела выкинутых денег, пользовалась ровно 4 дня ( уже отдала), мобиль в кроватку, полотенце с уголком, ёршик для бутылочки, цепочку для пустышки, одноразовые пелёнки для похода в поликлинику. Если денег не жалко послеродовой бандаж, лёгкую шапочку, Я ещё купила колготки нулёвки. Он у меня в них с двух месяцев, удобно. Одеялко. Пледик (я купила на Садоводе голубенький нежный 300р, мне пригодился) ААААа, ещё забыла хит сезона круг на шею. Я его недавно открыла для себя, блин так классно. В дочках сыночка около 300 р. Некоторые купаются с ним прям с рождения.
На садоводе в детских вещах полно дешёвой мелочовки, ползунки по 200 р (человечики), носочки 100р 10 шт, костюмчиков всяких до фига...
Маме: документы (обменку, полис, снилс, паспорт), одежду для роддома, тапочки, трусы, прокладки, туалетную бумагу, пасту, зубную щётку, мыло (желательно антибактериальное жидкое) , шампунь, полотенце, телефон, зарядку для телефона, посуду, одежду на выписку. .
Малышу: подгузники, мыло, влажные салфетки, полотенце, носки, чепец, пелёнки, одёжку на выписку.
Это то, что брала я, больше ничего не требовалось.
Ну а домой малышу: кроватку, 2 комплекта постельного белья, 2 комплекта бортиков, 2 бутылочки (150 и 250 грамм) , коляску, пелёнки (10 тонких и 5 толстых) , детский крем, зелёнку, перекись, ванночку, коляску, подгузники, соска (если понадобится)
Себе: молокоотсос, вкладыши для груди (мне не пригодились) , лифчик для кормления (тоже мне не пригодился) , прокладки.
Вроде всё!)
Блин.. . такую статью накатала. а они блин.. . ой ошибка... .
Короче, ребенку нужно все приданное. начиная от коляски - кроватки, заканчивая гигиеническими средствами. Проще идти в магазин и медленно дефилировать между рядами. Все что надо само на глаза придет, а то что не надо, оно и не попадется. А маме.. . Маме вроде только прокладки и нужны.. . Чего там ещё то надо...
Елена Шевцова
трусы одноразовые,бандаж,молокоотсос,лиф для кормления,что-то там ещё было..я не люблю идти и смотреть,у меня манера списки составлять долго и усердно,чтоб купленное потом вычёркивать..млин,такой мега-список был с таблицами и расчётами сумм,нет,заиграл кто-то :( или мелкий "порисовать с другой стороны" взял,потом выкинул,или муж непочитав выбросил :(
домой ребенку -
кровать+бортики\белье 2 комплекта\клеенку
коляска+дождевик\москитка
ванночка+горка в нее
соску, бутылочку
аптечка - зеленка, перекись, вата, бинт, ромашка, марганцовка, палочки ватные, присыпка, крем под подгузник, ножницы, салфетки влажные
мыло детское, гель для купания
памперсы маленькие
маленькая клеенка чтобы ребенка выкладывать без памперса
одежку, царапки, носки, чепчик, комбез
мобиль на кровать, погремушку) )
возможно еще вам надо будет - пеленальный столик, балдахин, подогреватель бутылок, стерилизатор, смесь если на ИВ, коврик развивающий.. .
вам домой -
прокладки большие +трусы одноразовые
молокоотсос
крем бепантен
прокладки в лифчик
возможно вам пригодится бондаж, лифчик для кормления.. . у меня не было
коляска+дождевик\москитка
ванночка+горка в нее
соску, бутылочку
мыло детское, гель для купания
памперсы маленькие
одежку, царапки, носки, чепчик, комбез
мобиль на кровать, погремушку) )
вам домой -
прокладки большие +трусы одноразовые
молокоотсос
крем бепантен
прокладки в лифчик
На сами роды
(1-ый пакет) :
1.Все документы
2.Моющиеся тапочки для себя
3.Туалетная бумага (нужно? или выдают)
4.Вода без газа 1л
5.2 пакета для одежды для себя
6.телефон+зарядка
После родов-для мамы
(2-ой пакет) :
1.Одноразовые трусы 4 штуки молипанц
2.Пачка прокладок макси
3.Прокладки для груди (небольшая пачка)
4.Лифчик для кормления
5.Крем Бепантен
6.Мыло
7.Бандаж
8.Расческа+резиночка для волос
9.Шампунь
10.Зуб. щетка+паста
11.Полотенце для лица (нужно? или выдают)
12.Полотенце для душа (нужно? или выдают)
13.Посуда для еды (чашка+ложка+вилка+тарелка)
14.Блонкнот+ручка
15.Косметика
16.Туалетная бумага (нужно? или выдают)
Для ребёночка
(3-ий пакет) :
1.Пачка памперсов 26 шт
2.Мыло жидкое детское
3.Детский крем "малыш"
4.Ватные палочки мини (для носика)
5.Крем под памперс
6.Ватные диски
7.Салфетки влажные мини пачка (нужно? )
8.Соска 1 шт
9.Носочки 1 пара
10.Чепчик 1 шт
11.Царапки 1 пара
12.Ножницы с закругл. концами (нужно? )
13.Молочко для тела
14.Аспиратор для носика (нужно? )
На выписку:
и маме и малышу-одежду.
(1-ый пакет) :
1.Все документы
2.Моющиеся тапочки для себя
3.Туалетная бумага (нужно? или выдают)
4.Вода без газа 1л
5.2 пакета для одежды для себя
6.телефон+зарядка
После родов-для мамы
(2-ой пакет) :
1.Одноразовые трусы 4 штуки молипанц
2.Пачка прокладок макси
3.Прокладки для груди (небольшая пачка)
4.Лифчик для кормления
5.Крем Бепантен
6.Мыло
7.Бандаж
8.Расческа+резиночка для волос
9.Шампунь
10.Зуб. щетка+паста
14.Блонкнот+ручка
15.Косметика
16.Туалетная бумага (нужно? или выдают)
Для ребёночка
(3-ий пакет) :
1.Пачка памперсов 26 шт
2.Мыло жидкое детское
3.Детский крем "малыш"
4.Ватные палочки мини (для носика)
5.Крем под памперс
6.Ватные диски
7.Салфетки влажные мини пачка (нужно? )
8.Соска 1 шт
9.Носочки 1 пара
10.Чепчик 1 шт
11.Царапки 1 пара
12.Ножницы с закругл. концами (нужно? )
13.Молочко для тела
14.Аспиратор для носика (нужно? )
На выписку:
и маме и малышу-одежду.
Зарина Зарина
Неплохой список, но для нашего роддома многое лишнее будет.
Galina .
туалетную бумагу не выдавали даже в платной палате - поэтому - нужно
влажные салфетки - макси-пачка)
полотенца лучше свои - помягче
с остальным в принципе согласна
влажные салфетки - макси-пачка)
полотенца лучше свои - помягче
с остальным в принципе согласна
Galina .
кроме бандажа) его сразу не разрешают одевать
не забудьте стиральный порошок детский)
смотря какой роддом и смотря что от вас требовалсь, я в свое время даже кутгут свой и вату с марлей брала, лидазу, шприцы, для ребенка масло детское, крем детский, салфетки, памперсы на выписку.
вот я тоже думаю, пора бы уже записывать по-тихоньку, а то вдруг че забуду.
Елена Шевцова
я отталкиваюсь от спика хэппича,но там чего-то не хватает и есть лишнее,вот в прошлый раз я так в процессе вспоминала и дописывала,а муж или ребёнок выкинули :(
Елена Шевцова
http://www.happych.ru/catalog/idcategory209/
девочки могу поделиться скажите только куда сбрасывать, лишнего ничего не писала т. к очень экономный человек, составляла сама с мамой своей, хотя и рановато еще немного...
Елена Шевцова
да прям тут списком бы написали,я не в первый раз,знаю,что НЕ НАДо,мне важно тупо что-то не забыть!!
Махаббат Хабибуллина
мне надо! можно в личку))) я вообще не знаю ничего!!! так что рада любой подсказке.