Беременность и роды

А вы крестили (собираетесь) своего малыша? Если да то в каком возрасте, если нет то почему?

Ольга Ольга
Будем крестить, когда найдем церковь заинтересованную в этом, а не в том, чтобы содрать деньги. У нас крещение в Храме на Крови стоит около 3тыс. руб!!!! вы думаете они заинтересованы, чтобы я по крестилась у них или по крестила своего ребенка? Хаха ))))
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Наташа Кузнецова если вы имеете ввиду екатеринбург, то крестить можно в церкви напротив -вознесенская
Ольга Ольга Вот и я за то же)))) ну и расценочки))))то же мне церковь, это они так к вере призывают)))
В 2 месяца...
крестили, когда сыну было 2.5 мес
Ульянчик *
В полтора года крестили, очень рады что именнов этом возрасте.
Ольга Ольга Вот я тоже думю где то в этом возрасте крестить, а меня сейчас заставляют в 3 месяца, мне жалко ее(((
пусть ребенок сам выбирает свой путь, я за него выбирать не буду.... меня хотели в 15 лет крестить- я отказалась.. . мама не крещенная, отец покрестился в 36 лет, так как понял что ему это надо, если у меня ребенок придет к таким же мыслям- протестовать не буду
Зоя Скляренко
старшую крестили в 7 месяцев, младшую (1,5 года) пока нет. Не имеем возможности окрестить в той церкви, где крестилась вся наша семья.
лучше крестить, пока маленький. Когда моего крестника крестили, ему было 6 мес, плакал, успокоить не могли, а 2-3-месячные детки вели себя абсолютно спокойно, им даже интересно было
мы недавно, в 2 мес
перенесла отлично, она у нас умница
Надежда Шилова
Иисус крестился после тридцати....
Ольга Ольга я вообще ока рестить не хочу, маленькая еще, а на меня все наседают, ДА ТЫ ЧТО КРЕСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО(((( Вот я и в простации вся(((
крестила обоих в 2 месяца
Сына крестила в 7 лет, когда он САМ этого захотел. Считаю, что религию нужно выбирать осознанно. Желательно во взрослом возрасте.
********* *********
лучше крестить совсем маленькими. держит его крестный/крестная на ручках и если ребенок уже постарше, то начинает реветь и просится к маме. а малыши как-то в этом плане спокойнее.
Крестили в 4 месяца, был апрель и всем было удобно к нам приехать в это время, а не из-за холодов.
да, дочь в 1,5 месяца, сына в 5 месяцев. считаю, это необходимо, т. к. во взрослом возрасте решиться на крещение не каждый сможет, а так у человека защита есть уже с младенчества
мы крестили, в 1.5 мес.
это зависит от положения моральных и религиозных признаков семьи. крестить можно в любом возрасте когда вам угодно!
Дочку крестили в 6 мес. , а сына в 9. Ждали тепла!
крестила в 7 месяцев
обоих в 3 мес.
Надя Серпак
Крестили. В 2 месяца.
Крестила. Почти на сороковой день, т. е. чуть больше - на 43 где-то. . По канонам надо на сороковой день от родов крестить, да и мамам уже можно входить в церковь.
Крестили в 2 месяца.
нет не крестила и не собираюсь, а зачем? вырастет сама решит. я в бога не верю, и не понимаю как он поможет, когда пишут что бесплодие например. а крещение считаю делают для успокоения родителей, что мол как то ребенок защищен, но разьве с крещеными ничего не случается?.
Ольга Ольга Так самое смешное что за это деньги еще дерут,и не сказала бы что маленькие, то же мне церковь, это уже какое то коммрческое предприятие)))
Хочу обязательно крестить будущего сына. . Сама крещёная и муж тоже. Я думаю, что это правильно.
N@dezhda //*_*\\
Покрестились почти в 2 месяца.
крестили дочку ровно в полгода -до этого было холодно))
дочу в 1.5 месяца (с табором цыган)))) ) а сынулю в 3 года почти.
Будем в 2 месяца крестить
Не крестили. Хочу, чтобы она сама выбрала религию, когда вырастет.
Крестили в 2 месяца. Всю церемонию проспал, тихо-мирно посапывая)))
собираемся 23 числа, нам три месяца. помоему самый подходящий возраст,
Ольга Ольга нам 3,5 но как то желания в этом возрасте нет крестить(
Есл крестить то в раннем возрасте
Мы обоих покрестили в 3 месяца. Мне кажется, чем раньше, тем легче ребенок это все перенесет, да и крестным на руках полегче маленького держать))
Нет не буду. Не вижу смысла
мы не будем крестить, у мужа свои взгляды на религию. я хоть и крещеная, но считаю, что человек должен самостоятельно выбирать религию. если дочь в сознательнов возрасте захочет креститься - пожалуйста.
мы обеих дочек крестили в 6 недель....
Неана Неана
покрестили в годик. вообще не хотели - бабушка настояла.
**
***ксения ***
Моему год - еще не крестили. Сначала, если вы помните, было очень холодно в прошлом году, а потом переехали, а предполагаемые крестные остались далеко...
крестить буду в мес 4-5
Вообще по церковному надо крестить в 45 дней с рождения))) Считается, что ребенок еще не понимает холодной воды и не будет плакать))))
Крестить можно после 40 дней от рождения.
Aitumar Chekirova
крестили конечно в 4 месяца.
Конечно буду, думаю что до годика