Беременность и роды

Мамочки у кого малыши крещенные, а вы малышам крестики носили? С какого возраста?

Малыш его не дергал, не тянул? Моему никак надеть не могу, все внимание сразу на крестик, и дергает, и тянет, и теребит, и грызет.
С момента крещения (1,5 месяца и 3,5 месяца) обе девицы ходят с крестиком. Снимаю только чтобы веревочку поменять. Да, иногда они веревочку и/или крестик грызли, как замечала, вынимала изо рта, говорила что так нельзя. Сейчас крестик уже как часть тела, не замечают. Да и длина веревочки такая, что через голову снять можно с очень большим трудом.
Жанна Нургалиева
Лучший ответ
Со дня крещения и носит. Верёвочку покороче надо делать, тогда и не достанет до него.
Носили и не снимают.
Без проблем. Теряли только.
Ирина Квас
моей год и девять, крестик не носим, по той же причине что и вы, еще снимает и надевает его сама туда-сюда. потеряет еще, а крестильный крестик потерять плохая примета.
в 1,5 года по крестили, с тех пор так и носит крестик на верёвочке, на этой же верёвочке ещё маленькая бусинка из янтаря! нормально, не мешает и не дёргает! пусть ваш подёргает, патом пропадёт интерес!
До года над кроваткой висел. Потом одела - носил нормально.
С 4-х месяцев, как крестили сына, так и не снимаем крестик. Крестик маленький, детский, веревочка недлинная, через голову не снимается, сыну не мешает, он его и не трогает.
Моя с года носила
Елена Торопова
мы своих крестили когда они уже большие были.. . старшей было 8 лет, младшему (среднему теперь) было почти 5 лет, так и то они их постоянно снимали-одевали... сын погрыз малость.... потом я их в шкатулку просто положила, потому что чуть не потеряли... у сына так и лежит в шкатулке у меня, а дочка иногда одевает теперь и хранит у себя.... а вот летом хочу младшую окрестить... над кроваткой повесим наверно крестик потом... если на выход надо будет идти тогда одевать будем под одежду
я своего в этом году крестила. носить не даю, ему 2 года-боюсь, что потеряет
С 2-х месяцев, как покрестили, сразу и одели.
мы тоже то теряли, то они ломались, то веревочка рвалась, у меня парень бойкий.. . вот летом у Матронушки купила деревянный на длинной веревочке не снимаетююю вообще старались носить с момента крещения с 2х лет.
мы с момента крещения носим, с 40 дней от роду. носим на цепочке, не трогает, ни дергает, не теряли.... сей час нам 4 года.