Беременность и роды
Дорогие Мамочки, вы покупали своим малышам развивающий коврик? С какого возраста? Если можно фото!
Хочу купить, но никак не определюсь с выбором!
не покупали. вешали на кроватку мобиль, поперечную растяжку с погремушками. этого хватило. когда уже чуть подросла - месяца в 4.5 купили прорезиненный разноцветный сборный спортивный коврик. дочка на нем на пузике барахталась, тянулась за разлоенными вокруг нее игрушками
племяшке дарил со зверями ( там на животное нажимаешь он издает звук этого животного, а внизу еще ноты есть.. ) на НГ, ей пол годика или годик был, но даже кресник которому 2 с удовольствием играет на нем, да и племяшка ( ей сей час 2,5года)
С месяца уже лежал таращился, до 8 примерно интересовался

покупала, дочке очень нравился. Главное, чтобы был яркий и игрушек было много подвесных и шуршащих.
у нас такой.. купила примерно в 3 месяца. сейчас ему 6 и уже мало там лежит. т. к. ползать начал и ему уже неинтересно на месте. но играет со штукой музыкальной. по ней ударять нужно и тогда музыка играет) есть режим просто мелодии на 10 минут. бортики правда нарочные) дуги снимаются. можно просто как коврик использовать. шуршалками хорошо играл и игрушками. сейчас их снимаю и он просто с ними возится)
вот тут описание и видео.
http://babadu.ru/store/product/511/

вот тут описание и видео.
http://babadu.ru/store/product/511/
Татьяна Казанцева
огромное спасибо!!!
Нам отдали, такой же как на фото сверху. Очень меня выручал с 3 месяцев, дочка была абсолютно ручная, а в нём могла полежать минут 20, а потом и больше, где-то до года он её радовал. Потом мы отдали его.
у нас был)
ни разу в него не играл
не покупала, но у всех подруг он был. И я очень пожалела, что не купила его. Как не приходила в гости, все время их детки игрались на нем.
с рождения-мобиль!
пока не начнет вставать
а уже потом решать, нужен/не нужен коврик
пока не начнет вставать
подарили на работе, в 3 месяца достала. ПОнравился оочень! Фишка в том, чтобы игрушки менять почаще (смотрите чтобы не пришите были, а на колечки вешались) . Вешаю всё подряд туда. Особенно нравится зеркальце. Ещё смотрите, чтобы на самом коврике было побольше шурщего-звенящего. Как на живот ляжет, так будет в радость. Ато смотрю есть такие просто коврики, цветные это в сё фигня, надо чтоб там открывалось чего-нибудь, шуршало/звенело. И по возможности снималось. У нас божья коровка маленькая мягкая, дочь её обожает сосать! А она пришита! Скольких мучений мне стоит стирать это коровку! Так что если мягкая - чтоб отстёгивалась, стирать надо почаще. удачи!
я брала с зверями. в 5 мес.
Нам друзья мужа отдали коврик как у Илана "ДВАЖДЫ МАМА" Этингер, с подвесками и музыкальными погремушками (очень мелодичные и приятные на слух) . Дочка с 2-х месяцев на нем лежала, рассматривала, а когда позже уже до музыки дотянулась)) ) Счастью не было придела)))
нам дарили такой, с 2 месяцев в нем и до того как ползать начнет)
купили в 3 месяца, играл на нём месяцев до 8, было 2 дуги, на них 8 игрушек (5 в комплекте, 3 шт ещё купили) пищалки, шуршалки, зеркало (не наст) на самом коврике, вообщем я рада, что купили его.
как и на большинство указанных фото покупали коврик фирмы тини лав, купили в месяца 3 играл месяцев до 10, очень нравился, коврик правда покупали под названием Удивительные открытия на ссылке херес пилтон тоже есть такой в разделе коврики посмотрите, в этом коврике есть и музыкальная панель с музыкой и голосами животных, малыщь слушает и смеется, есть 4 игрушки, звенелка, шуршалка, прорезыватель и вибрирующий бегемотик его вниз тянешь, а он вверз подлетает, там еще в наборе мягенькая подушечка, когда малышь будет лежать на животике можно на нее класть и он будет стараться голову поднять, и на самом коврике улиточка пищит нажимаешь когда, солнышко и птички шуршат, барашек мягенький, да и на игравой панеле зеркальце, прикотльный коврик посмотрите.
Хорошая вещь! Подруга живет в Америке, так попросила меня купить ее дочке в подарок русскоязычный коврик. Там вся Америка теперь на нем развлекается