Беременность и роды

нужен малышу развивающий коврик??? или это так,очередная ненужная чушь?с какого возраста его можно использовать?

если честно у двоих детей они были, первый ребенок немного полежал на нем и все, интереса сильного не было. Мы потом родственикам отдали. Со сторым ребенком тоже купила опять, ребенок просто лежал и на игрушки смотрел. Вон пылиться в целофане почти новый.
Развивающие вещи есть очень много бесполезных. Чтобы ребенок ползал так можно толстое одеяло постелить, а чтобы с игрушками игрался так например если сидит в специальном сидении там игрушки есть тоже может к ним тянуться. Вот такое кресло очень не заменимо, ребенок может в нем полулежать и играться, а мама может его за ручку таскать за собой и заниматься своими делами.
Anar Nurbaturova
Лучший ответ
Мы купили, пару раз на нем полежали и все.. . Только деньги на ветер
Инна Белкова
ну моему ребенку было абсолютно неинтересно на нем лежать.. . минут 5 и всееееее, нужно на ручки, к маме..) )
а некоторым деткам нравится.. . как говорят по крайней мере, я ни одного такого ребенка не знаю..)) )
использовать с месяцев 3-4, раньше его вряд ли заинтересует.
Я не покупала, посчитала ненужной вещью.
Olesiy Pavlenko

Тут мы только купили, около 2 месяцев. Просто лежал и смотрел на игрушки, иногда ручкой трогал.

Тут около четырех. Мы учимся ползать по нему. Это очень прикольная штука, берите, не пожалеете.
Бота Усипбаева
Я не использовала, посчитала, что он не нужен. По отзывам знакомых вещь бесполезная.
Мы обошлись без него
У нас был, он лежал там месяцев с 3-х, без него мы бы обошлись, так себе этот коврик. Купите лучше хороший стульчик для кормления, с откладывающейся спинкой, очень удобно, поставил его на кухне - ребенок рядом и готовь себе.
Юлиана Луценко
Мы покупали. Играл долго, очень нравилось. Купили в 2.5 мес. Сначала просто лежал, смотрел... Потом уже начал действовать. У нас был коврик ЗООСАД. Ударяй и играй. http://kupittinylove.ru/razvivayushhij-kovrik-zoosad-udaryaj-i-igraj-tiny-love.html
М А
Вот я тож думаю купить или нет, просто когда он на нем лежит эти игрушки так близко к его глазам расположены, меня это напригает....
Я не беру - не считаю нужным.
Особо не нужен.
Яна Богданова
С малышом надо постоянно заниматься, а иначе все коврики и прочее не нужно
София Бобык
Татьяна Ермакова да вы че????офигеть.я у удивлении. а я думала родила - на коврик положила и все....
можно и не покупать... сами развивайте.. . коврик до 5 мес максимум нужен. . потом не интересно
К*
Катя *