Беременность и роды

Как вы считаете, нужны ли развивающие коврики детям?

Вот такой, к примеру
Мне кажется, это очередной пылесборник, который надоест после 3-х игр на нем, который нужно где-то хранить, либо заморачиваться его "пристройством в добрые руки".
Скажите, кто не согласен со мной, кому реально пригодился коврик? А то муж рвет и мечет, желает развивать ребенка с помощью коврика, а желаемый снят с производства (аллилуя!)
Самый лучший развивающий коврик для ребёнка - это мама и вообще живое общение) А "побряцать" перед лицом малыша можно и обычной погремушкой. По мне, так действительно пылесборник.
Света Кустенко
Лучший ответ
Ребёнок-сплошная "заморочка",если есть средства,то не парьтесь и покупайте всё,что придёт в голову...Желательно не КИТАЙ....
(Папа готов съэкономить на своём пиве?-Аллилуя!!! Потом коврик выставите в детской поликлинике,помойке...)
Ка
Камщка
Светлана Васюкова Вы шо, папа забил на докторскую и мечется по детским магазинам.
Унас был, пользовались с удовольствием. Но недолго-месяцев до 5, потом интерес пропал
*D
*m*a*m*i*n*a* D*o*ch*k*a
Моему ребенку он был неинтересен.
конечно, нужны. у меня месяцев с 3-х лежала играла на подобном коврике. не надоедало, т. к. игрушки ведь можно менять время от времени. для нас коврик был не то что нужная, а НЕОБХОДИМАЯ вещь!
а насчет пылесборника - есть такая штука, называется - стиральная машина))
сегодня как раз своему ребенку купили с мужем, проверим на практике нужен или нет.
хрень полная, мой валяется-надо бы кому нибудь сплавить....
Елена Юрцова
какой блёклый коврик. . вообще нам очень пригодился, ребенку там нравилось. а я могла в это время что-то успеть сделать
Мне кажется нужен такой коврик.
у нас коврик тини лав зоосад. отличная вещь, с 1,5 мес на него отправляла играть сыночка, просто смотрел, в 3 уже ао всю игрушками игрался. сейчас сыну 9 мес, дуги поснимала и сидит сынок играет на нем в игрушки. я не пожалела что он у нас появился, минут 40 времени есть спокойного: -)
дети вполне могут обходиться и без всяких ковриков. по мне так это не нужная вещь для ребенка, очередной пылесборник.
Марико Иванова А моя там по часу занимается, всеми игрушками играет иногда меняю игрушки старые на новые, очень выручает в быту