Беременность и роды

А Вы во сколько крестили своего малыша?

я вот думаю в 3-4месяца, не рано ли?

И еще вопрос объязательно ли двух крестных или достаточно одного?
Алинка Дер
Старшую крестила в 1,5 месяца, младшую в 3,5.
В 1,5 месяца проще, потому что ребенок большую часть мероприятия дрыхнет.
Достаточно одного крестного, того же пола что и ребенок. У нас одна крестная была. У меня, кстати, тоже, т. е. когда меня крестили.
Юлия Водопьянова
Лучший ответ
Ни во сколько.... мои "малыши" будут сами принимать подобные решения.... все по желанию "малышей" )
Irina $
Natalija. !!! И правильно, зачем родителям-атеистам крестить ребенка. Вот уж действительно глупость.
Алинка Дер Мы с мужем крещеные, не думаю что она будет принемать другую веру, и ведь благодаря вере она и появилась!!!
сыну был месяц, дочке 3 года. крестили вместе, но крестные разные.
Г C
в 5 мес крестили
В 2 месяца.
Не рано.
Желательно 2 крестных, но обязателен крестный одного с ребенком пола. Если второго не можете найти, то ничего.
А ребенок тебе спасибо за это потом скажет?
Дочь в 6 месяцев, сына в 1,5. Можно обойтись и одним крестным (для мальчика) или крестной (для девочки).
Ж[
Жи[Vy] [Mе]4Тoй
я вообще где-то в месяц-полтора крестить буду, так сложились обстоятельства и не считаю что рано)) )
и правильно пишут, что чем меньше ребёнок, тем с покойнее обряд пройдёт, так как они ещё на так много понимают и видят и у чужой тёти на руках спокойнее вести себя будут. да и крёстным легче в плане веса ребёнка
в полтора месяца крестили. крестный нужен хотя бы один, если у вас девочка - то крестНАЯ, если мальчик, то крестНЫЙ.
В 8месяцев.
Мы крестили в 9 месяцев, ну положено 2 крестных, а лучше уточнить в церкви.
Елена Белан
Крестили в пол-года, но так как всё крещение дитя держит крёсная на руках, прокляли всё на свете - дикий ор стоял 2 часа подряд - люди там чуть сума не посходили.
Valeria Arzhanaya
меня в 6 недель))
К=
Карина =)))
месяца в 2!
Aizhana
мы свою дочу крестили в 15 дней, была только крестная, для девочки главное чтоб была крестная женщина, для мальчика незнаю
В два месяца, вроде можна и одного брать.
В 6 месяцев
Не крестили, вырастут, сами решат, как быть дальше. Брат мой в школе крестился.
вообще лучше в месяц крестить.
мы дочу крестили в 1.5 месяца! чем раньше тем лучше! просто с нами крестили еще одну девочку ей было 6 месяцев она уже понимает что мамы нет и устроила такой крик! кричала на протяжении всего времени! а чем меньше ребенок тем он меньше понимает! как наша лежала себе смирно ей все равно было!
Наталия Агишева Чем лучше и для кого лучше?
Сейчас дочке еще 5 лет, не кристили, не могу себе ответить на простой вопрос ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА?
Зая )))
Юлия Водопьянова И не найдете, пока не начнете искать ответ.
Если Вы не верите в Бога, то зачем крестить детей?
Мадина Макимова Знаете, тоже не очень понимала зачем, но подтолкнула жизненная ситуация, ребёнок заболел, причём серьёзно, ребёнка крестили, каждое воскресенье ходим в церковь, причащаемся, на службы пока не ходим, ребёнок сильно маленький. Уж не знаю, то ли лечение такое чудодейственное, то ли молитвы так помогают, то ли всё вместе, вобщем, у нас положительная динамика, и сейчас даже уже стоит вопрос о том, чтобы лечить консервативно, без оперативного вмешательства. Если она потом вырастет и скажет, что ислам ей ближе, или что она вообще ни во что не верит, я не буду настаивать, это будем её выбор!!!!Но сейчас я считаю это нужным!!
моего брата крестили в 6 месяцов, меня в 5 месяцов.
(((((( ))))))