Беременность и роды
Ответила на вопрос "Кто во сколько крестил своих детей", так вот задумалась (внутри)
Некоторые пишут, что не собираются крестить своих детей "насильно", пока они ничего не понимают! Что за бред вообще...что значит "насильно"!? Такое ощущение, что это не обряд крещения (т.е. какой-то определённой защиты, да и спокойнее как-то родителям должно быть, что малыш крещёный), а вообще что-то непонятное! И детей собираются крестить в осознанном возрасте, когда они начнут что-то понимать. Вот не понимаю...Значит родителям эти заморочки не нужны получается? И в бога, следовательно, они не особо верят...Конечно, каждый пусть сам решает...дело каждого, но своего ребёнка я крестила, ещё в 4 мес.
у каждого свои тараканы в голове. если так рассуждать-то и не надо ребенку объяснять, что ранний секс-это плохо, пусть сам выбирает. и не нужно говорить что сигареты, выпивка и наркотики-зло, у него должно быть право выбора! и не вздумайте его в школу отдавать в 7 лет!!!! он еще слишком мал чтобы понять хочет он этого или нет, вот будет ему 18 сам решит идти ему в школу или нет
я тоже считаю, что ребенок до той поры, пока он не станет взрослым, трезвомыслящим человеком должны воспитывать, а не пускать на самотек.
меня крестили и не спрашивали.... православная вера мне жить не мешает.... детей своих тоже крестила.... если во взрослом возрасте они решат веру сменить, то мое мнение тут будет десятое....
У меня все семья крещенная, но считаю что нельзя насильно навязывать религию. Каждый человек способен сам с возрастом решить во что и в кого ему верить.
вообще не отношусь к крещению ни как.. Ребёнка не крестила. Зачем крестить? не знаю.. потому что так надо?
Я когда-то тоже думала что веру человек сам для себя выбирает и принимает крещение в сознательном возрасте, но со временем поняла, что если у меня православная семья, если я хожу в церковь, молюсь и т. д. , то не могу же я ребенка воспитывать атеистом?
Я крестила дочь в 1,5 мес. Если она вырастет и решит выбрать другую веру, то это вроде не проблема креститься в другой церкви и принять ее законы и веру. Так что....
я тоже против крещения насильно в неосознанном возрасте.
и вера и религия дела сугубо добровольные, их нельзя навязывать, а вдруг ребенок будет атеистом? знаю таких людей и им морально мешает то что их крестили
Крещение - это не обряд защиты! Это - не профилактика болезней, не волшебная пилюля.
Это как раз таки выбор веры, приобщение к Богу.
Я крестилась в 24 и ребенка не буду в младенчестве, вырастет, захочет, покрестится
Я так считаю, что человек должен сам дойти до сознания Бога. Поверить. Принять определённую религию и креститься в ней. Сам.
То, что ребёнок родился - говорит о том, что Бог его видит и любит. Как и всех нас. А веру человек примет сам. Если пожелает.
А зачем ребёнка решать права выбора. Вдруг он решит выбрать другую религию или же вообще атеистом быть
мои родители всех нас троих крестили в 40 дней
мы крестили в 2 мес. . а кто что думает мне всё равно..
да я вообще пока не собираюсь крестить детей. Вырастут, пусть сами решают, куда идти - в православие или мусульманство.
Я тоже считаю, что лучше крестить маленького ребенка, мы скоро собираемся, и что такое-ПУСТЬ сам определиться???? Он же не ВУЗ выбирает
Елена Шкредова
Ага, мне аж смешно). ..А вдруг он решит другую веру принять...какой-то бред!
Церковь рекомендует до 7 дня крестить ребенка. Кстати, раньше так и делали.
Я первую дочь крестила в 1, 5 года, вторую в полгода.
Марина Вылегжанина
Вообще на 40 дней обычно крестят
Люди! Вы о чем?? ? Какой выбор?? ? Мы же ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане и ДОЛЖНЫ быть крещеными!!!!
Елена Шкредова
Некоторые уже готовятся, что их дети другую веру выберут или вообще атеистами станут). Ну и мысли...
Ольга Павлова
С чего бы это я кому то что то должен?
Екатерина Кручинкина
Православные МЫ только потому, что Владимиру Красно Солнышко греки заплатили больше, чем послы других верований. Если бы масульмане дали больше, то МЫ бы сейчас кричали, что мы верующие масульмане и никакие другие религии нам ни к чему. И ребеночка надо с рождения в мечеть нести и т.д.и т.п.
К исконно русской религии православие не имеет никакого отношения.
Ибо Русь крестилась огнем и мечом в прямом смысле слова. Не желающих вырезали, избы сжигали, кнутами и палками гнали в ледяную воду.
я своего крестила в 1 год, и даже не задумалась хочет он или нет. но для себя решила, что если он решит сменить веру, я приму его выбор.
мы крестилив 8 месяцев. и считаю это норамльный возраст
моему сыну 8 лет и я его не крестила, но не потому что я не верю в бога, а потому что не верю в церковь, мне не нужен посредник в виде церкви, чтобы обратиться к богу, помолиться, и я считаю что это будет его выбор, когда он станет старше. а крестить маленького неосознанного человечка, который в ходе данной процедуры вообще не понимает что с ним делают, более того ему откровенно страшно, смысл? не понимаю?
Мы крестили в 6месяцев. Пусть бог хранит наших детей!
Мне спокойнее если крестик на мне. Крестили лет до 5.
Я просто не хочу крестить ребенка и все..
Я свою племянницу крестила в 4 месяца, и не пожалели.
это насилие над ребенком, крестить без его мнения.
ИМХО конечно.
Из семьи верующих фанатиков он вырвется по совершеннолетию, а метка о причастности к определенной религии останется.
Или вы боитесь, что он выберет другую веру?
ИМХО конечно.
Елена Шкредова
Я о другой вере даже не задумывалась! Вся семья православная! И фанатиков нет.
я в 3 месяца крестила