Беременность и роды

В каком возрасте сели ваши детки,особенно интересно про девочек, какие патологии могут развиться при раннем высаживании?

Сажать девочек рано нельзя. ей ведь в будущем тоже надо рожать. можешь что нибудь повредить ей. лучше в 6 месяцев. у меня 2 дочки сели в 6 месяцев. но думаю что можно и позже.!
Екатерина Ангел
Лучший ответ
Дочка в 6 месяцев, а сын в 7..=)Не сажала их сама! сами сели. У ортопеда спросите какие бывают от самодеятельности проблемы.
И ещё ...если ребёнок сам сел (САМ!) то пусть сидит. значит спинка крепкая. Но вы не помогайте.
Ольга Каячева
Мне 4-месячную среднюю дочку разрешила высаживать не надолго врач-невропатолог, причем врач с солидной репутацией. Все потом, что дочка, как и ваша уж очень стремилась сесть, просто до скандалов. Ну сажать стали, и ничего не случилось страшного, осанка не испортилась. Про загиб матки конечно бред)))
Проблемы с позвоночником, прежде всего! Для него сидение - самая большая нагрузка. Кости таза, внутренние органы тоже могут оказаться неготовыми.. .
У меня мальчик. Сам стал садиться около четырех месяцев!
Ася
Про загибы - мифятина.. . Основная проблема раннего высаживания - неокрепшие кости позвоночника. Мои сами садились в возрасте от 4,5 до 6 мес
Alexandra Terkovnaia
в 6 мес. начала сама присаживаться, щас ей 7 мес сидит уже сама ровно.
Не помню старшего. младший в 6 мес.
При раннем высаживании может только искривиться позвоночник, если он еще не готов к таким нагрузкам. Про загиб шейки матки это МИФ! Сядет сама, когда придет время.
Моя садиться сама начала в 5,5 месяцев.
Если сажать до 6 месяцев, то может быть загиб матки. Сама с детства с этим живу. Загиб кзади и влево. Родила двоих, только после первых родов мне гинеколог сказала об этом.
Ни в коем случае не мешать если сама садится. Значит пришло ее время. Но помогать ей сесть тоже нельзя. Некоторые детки в 4 месяца уже на ножках стоять пытаются.
Maria ***
В 6 месяцев полностью сидели.
Сажать нельзя, пока сами ни сядут. У меня две дочери и три внучки. Все сели не раньше семи месяцев, а младшая внучка начала ползать, стоять и лишь потом научилась садиться, и так бывает. Не поняла, если ребенок не умеет самостоятельно садиться, то из какого положения его надо укладывать?
когда очень хотелось сесть мы использовали гамак, вроде и не лежит и не сидит и все довольны
Марина Радыш
ну мы мальчики, нам 6 месяцев, уже сидим сами, начал подниматся с 3,5 месяцев. можете дать ей пальчики, пусть она подтягивается, можно таким образом присаживать ненадолго
Наталья Щипко
моя дочка в 4 мес. начала пытаться сидеть, в 6 мес. села
()
(((Kariha )))
ничего страшного, мне тож говорили всякую жуть, ребенок начал делать попытки сидеть в 3мес, в 5 уже подушками обкладывали, со спиной все хорошо уже 1год и 6мес
не сажать пока сама не сядет... у меня начала пытаться в 4 месяца.... в 6 уверенно сидела... в 5 начала присаживать ее немного... говорят (не знаю правда или нет) чт если рано девочек сажать будет загиб матки
я свою посадила в 4 мес. в 5 сидела уверенно. в 6 встала.