Беременность и роды
Может ли мой будущий ребенок унаследовать цвет глаз отца, если мои глаза карие, а моего мужа серо-голубые???
всегда считалось вроде как что карий цвет доминирует... а как считаете вы, есть ли у кого пример ?
Где всегда считалось, что карий цвет доминирующий? Доминирующий тот ген, который сильнее. =))
У меня глаза карие, у мужа хамелеоны (зелёно-голубо-серые какие-то) и у обеих наших дочек папины глазки.... и не только глазки, но и всё остальное, на меня совсем не похожи, они обе папин ксерокс (светлокожие и светловолосые) , а я смуглая брУнеткО! Так вот! =))
Анжела Терешко
Обалденно !;)))))
Екатерина Вышкварко
у меня так же, он блондин а я брюнетка.... хочу малыша с голубыми глазами и брюнета!
Так оно и есть, в большинстве случаев глаза будут карими, даже если родился со светлыми.
у меня карие, у мужа серо-голубые, у ребенка голубые.
маловероятно. даже если и родится с голубыми, они изменятся годам к 3-4, скорее всего.
Татьяна Митюкова
Они оттенок изменят, но серые или голубые в карие уже не превратятся в 3 года.
Наталья Романова
У наших ни у кого не изменились=))) Все дети от кареглазых мам - светлоглазые. =))))
Может вообще цветом глаз, в бабку или деда пойти, да и какая разница, лишь бы не разные
Тоже интересно очень, мой муж тоже с голубыми глазками, у меня карие. Очень хочется сынулю, похожего на мужа) что б кучерявый был, с голубыми глазками и ямочками на щеках!)
Анжела Терешко
О дааааа) ) сама хочу копию мужа родить. с его красивейшими глазами )))))
У моих родителей глаза серые (папа) и карие (мама) , а мы с сестрой зеленоглазые
у мужа карие у меня зеленые, муж темненький я светленькая, дочь унаследовала все отцовское, при рождении глаза были темно-синими, у моей мамы карие глаза у папы зеленые, мама низкая не худая, противоположность мужа, мы с братом похожи на отца, так же с младшим братишкой, отец его высокий светлый, братишка высокий светлый голубоглазый, а мать так и осталась не удел, со своими карими глазами)))
у меня карие, у мужа серо-зеленый. у дочки глаза мужа.
у папы и у мамы зеленые глаза (но они меняются от болотного - зеленые-и янтарные) , я вообще родилась с темно-серыми сейчас серо-зеленые и блондинка с прямыми волосами (хотя у папы черные и кудрявые, мама шатенка и волосы волнистые) , у знакомой глаза карие, кожа смуглая, волосы темные, муж тоже с темными глазами и волосами, цвет кожи средний (не темный и не светлый) , а сынок у них блондин с голубыми глазами))) ) Так что я думаю тут не угадаешь)))))
у меня карие, у мужа голубые, и у сына голубые.
возможно, но маловероятно
да, запросто.. . может быть голубой!
Конечно может. Как природа решит-так и будет!
да у меня карие.. . а у мужа голубые.. . у обоих детей голубые
Анжела Терешко
Классно, всегда хотела голубоглазика )))
да
у меня серо-голубые, а у мужа карие. у сына мои глазки))