Беременность и роды
С каким цветом глаз и волос родится у нас с мужем ребенок,если я брюнетка с карими глазами,а он с серыми и темн.-русый?
50/50. У нас такой же вариант как и у вас. Дочка в папу, сероглазая и русоволосая.
Ну Вы даете, ребенок может и в тетю пойти или в прабабушку.
Все дети рождаются с голубыми глазами, потом цвет меняется. У меня глаза были синие, а потом стали карими...
доминант карий цвет, биологию перечитайте
С какими угодно может.. У меня серые, у мужа карие-дочь сероглазая. . У подруги муж и она оба кареглазые, а дочки -близняшки -голубоглазые. . Знаю, что у голубоглазых родителей не могут быть кареглазые дети, а наоборот -может.. (читала где то)
мы с мужем абсолютно такие же по цвету - итог - и сын и дочь кареглазые брюнеты)))
я слышала мнение, что у темноволосых гены сильнее
если мальчик, вероятнее всего возьмет все ваше, а девочка в породу мужа, но не факт ))
Согласно законам генетеки карий цвет глаз доминанта, и волосы скорее всего будут темные, хотя додиться он может и с русыми.
глаза у сына мои-карие, а вот волосы папины-темно русые...
а зачем гадать?
он может в этом плане вообще не ваши гены возьмет, а будет как прадедушки рыжий и зеленоглазый как бабушки
при рождении один цвет глаз а потом меняется с возростом. волосы тоже. Так что скорее при рождении глазки будут голубыми.
карие глаза будут скорей всего - это самый сильный цвет
А этого никто не сможет сказать. Даже после рождения лялька поменяется много раз.
гены заложены от бабушек и пробабушек, так что он вообше может блондином быть
я темноволсая с карими глазами, а муж светлый с голубыми. хот и считается, что темный доминантный-дети родилисьсветлые и голубоглазые.
а какие у тебя родители (цвет глаз и волс) и у его родителей?
Могу на 95% точно сказать.