Беременность и роды

на каких сроках беременности ставят на учет в консультации и когда дают справку о беременности?

срок у меня 5 недель. пришла становиться на учет в ЖК и мне отказали, сказали срок маленький и на учет ставят с 12 недель только... записали на прием. прием только через 2 недели... по моему они не правы. заранее спасибо за ответы))
абсолютно неправы. . идите к заведующей.. . авообще это норма для наших бесплатных жк, там такие тупые врачи часто сидят, я по этой причине туда даже и не пошла, сразу платно решила вести, меня как только пришла сразу и поставили и никто меня не посылал, сразу узи сделали дабы исключить риск внематочной, и срок точно определить.. . так что ваш случай не удивляет. . сперва посылаютот, потом начинают лечиь то что просмотрели в самом начале и довели до критического. . вот так работает наша бесплатная медицина. . идите к заведующей и пусть вам дает письменное уведомление об отказе и объяснением причины. . почему не ставят. . и как они решили что вам рано еще...
Елена *
Лучший ответ
Ксения Николау кстати насчет заведующей я не догадалась, спасибо =))
Они не просто не правы, они нарушают ваше право встать на учет при ранних сроках беременности (до 12 недель) , и получить от государства небольшую единовременную выплату в 1 МРОТ, ее дают если встать на учет именно до 12 недель. Сама вставала на учет на 6 неделях дважды, проблем раньше не было.
Ольга П
Я стала на учет в 10 недель, как раз первое узи.
Не верьте! Если встали на учет до 12 недель, вам в ЖК должны дать справку и на должны выплатить за раннюю постановку на учет. Правда там рудлей 300 с копейками.
я тоже в 5 приходила, меня врач на кресле посмотрела, но так как была в тот день без м. сестры, и на след день уходила в отпуск - сказала некогда ей писаниной заниматься, дала свои рекомендации, и попросила придти через 2 нед. ! В 7 легко поставила на учет! Кстати, если до 12 нед. встать на учет - положены и витамины, и молоко, ну и деньги!!
Они реально не правы! меня также динамили!! ! требуй!!!! просто если ты встаешь на учёт до 12 недель, тебе гос-во обязано выплачивать некие деньги, а врачи делают все возможное, чтобы на учет не ставить-видимо приказ свыше! главное тебе до 12 нед. встать на учет по-любому!!!!
Dina Stas
меня поставили в 6 недель! Самое главное встать до 12 недель, так как должны выдаваться бесплатные витаминки и питание для беременных, а потом выдается справочка на основании которой тебе будет доплата!
*S
** Samal **
меня в 7 неделек поставили, и справку дали
Анна Анна
я пришла в 2 недели меня отправили, и сказали через пару неделек! в 5 поставили, сделала узи и поставили! иди по голове им настучи или к другому доктору после 4 недель должны ставить если ты хочешь, а если ты после 12 недель станешь, то тебе выплату по ранним срокам не дадут может они по этому не хотят тебя брать!
не имели права вам отказывать!!!! я встала на 5-6 недели и хорошо, что так рано: была угроза прерывания!!!! Спарвку могут дать в любое время после постановки на учет!
Алла Колычева
Я пришла в пять недель мне тоже отказали, поставили в семь недель, а справку о беременности можно взять в любой момент, не дожидаясь когда поставят на учёт.
значит такая ЖК чем раньше тем лучше!
Везде по разному, ну в среднем в 7-8 недель
Успеете встать до 12 - получите около 400 рублей от государства при выходе в декретный отпуск.
Танюша... ...
я пошла в 7,поставили, но не о каких деньгах мне ниче не говорили... сама прочитала в законе.. но 300руб, это не серьезно.... ну на фиг их.
Обычно на учет ставят где-то с 7-8 недели, при постановке на учет до 12 недель выдают справку, которая нужна будет на работе когда соберетесь в декрет - выплата по такой справке составляет с 1 января этого года 360 руб. , мне врач в ЖК сказала, что еще дадут справку о постановке на учет до 20 недель, ее нужно отнести в районное управление соцзащиты населения - вроде там тоже должны выплатить какие-то деньги.
Справку дали в 7 недель на легкий труд