Беременность и роды
не дают справку о беременности
Добрый вечер всем. У меня следующая ситуация, врач не дает справку о беременности (для предоставления по месту работы).Объясняет он это так: срок очень маленький и еще можно всякие таблетки попить чтобы это предотвратить.Вот когда останется только аборт (3-4 мес) тогда и будем оформлять. В результате не могу на работу подтверждение принести, чтобы посчитали когда дикрет .Верно ли поведение врача?
да. такие справки обычно выдают начиная с 12-той недели
Нет. справка выдается врачом по первому требованию пациентки. если у вас вредное производство, пусть менеджер по персоналу делает официальный запрос.
а зачем тебе сейчас считать, когда декрет? да ты и сама без проблем это сделай - на 30-й неделе в декрет выходят - сядь с календариком и посчитай от последних месячных
Скажите, что если не дадут, то Ваш муж жалобу накатает в Минздрав. Сразу всё сделают. Непереживайте. Горько и больно всё это читать.. . Медики... Вам волноваться нельзя в Вашем положении. Берегите себя.
к заведующей зайдите, не поможет-в горздрав, просто хотели денег стрясти
Нет! Мне дали на сроке 5-6 недель!!!
Полное вранье. Мне справку дали на 5-ой недели беременности и аборт делать и таблетки пить никто не предлагал. Мы просто не знаем своих прав. Вам стоит настоять на своем.
должны давать по первому требованию
попробуй обратиться с этим вопросом к другому врачу!
не хочу настраивать на негатив, но первый триместр (первые три месяца) - это показатель. именно в эти три месяца могут случиться какие либо проблемы с плодом или здоровьем в целом. так что с одной стороны - правильно. но с другой стороны - если они аргументируют это только тем, что "можно таблетки попить - авось рассосётся" - шли их в шанду (это не их дело - рожать тебе или нет) , не пожалей сил и денег и сходи в платную консультацию, где тебе тоже легко выдадут справку.
ну если ты беременна и была у врача, то он должен был завести карту беременной, где указывается срок постановки на учет. не заводят катру, если есть противопоказани пролонгации беременности. и еще аборт делается до 12 недель. потом только по медицинским показаниям
да тока с 3 месяцеув, а что там на работе потерпеть не могут, главное чтоб с беременностью все хорошо было
идите к заведующей. а мне дали еще до постановки на учет. на раннем сроке