Беременность и роды

На каком сроке обычно ставят на учет по беременности? У меня почти 8 недель. Пора, или не пора?)))

Если что.. . У своего доктора наблюдаюсь с самого первого дня, но на учет придется становиться в другую больницу. Вот и думаю, стоит ли уже идти? Уж очень не хочется даром туда-сюда шастать.
я пришла с подозрением на беременность (тест показал) , врач сказала, что 6 недель есть. сразу не поставили меня на учет - отправили анализы сдавать, врачей проходить всяких. и в результате, пока я это все делала, да и с работой тоже какие-то заботы были. в общем, встала на учет уже недель, наверное, в 10. конечно сходите. хуже, я думаю, не будет.
Лана Термечикова
Лучший ответ
Надо встать до 12, там какие-то денежки за это будут. да и раньше встанете вам же лучше.
Юлечка Орехова
пора. Можно и раньше было встать.
я в 5-6 недель встала на учет
Я на учет встала в 6-7 недель! Конечно пора))
Zarinchik Kanapyanova
я в шесть встала.... и вам пора!
я встала на 10 недели.. пока все анализы сдала подошло время 1 скриненга))
Ольга V
Я на 12 пришла и никаких проблем у меня не было
вставайте в 11 недель, самое то!!!
......
Меня поставили в 8 недель и 5 дней. Сразу дали направления на анализы, ОАМ, ОАК, ТОХО (внутреутробную инфекцию) тоже кровь, и на еще че-то забыла. Все анализы хорошие.. . так что пока спокойна. Вставайте на учет.. . Тем более у вас в России за это деньги платят, если до 12 недель встанешь на учет...
Мария Павлова
Девочка В Кедах!=))) у нас не Россия, у нас Украина. Но спасибо!
меня на 5-й неделе поставили...
я встала на 12 неделе, если бы знала, еще позже пошла
Вас обязаны были поставить на учёт!!!! Меня поставили в 8 недель и то с учётом того, что 2 недели лежали на сохранении, а то бы и в 6 поставили. Идите к заведующей!!!! Удачи, берегите себя!!!
Чем раньше тем лучше. За постановление на учет в ранние сроки беременности, а это до 12 недель, государством предусмотрена послеродовая выплата средств. Не знаю точно сколько....
Пора!
Aida Kharatyan
меня только на 11 недели поставили
Natalia Rosenbach