Беременность и роды
Не ставят на учет по беременности из-за мед. полиса!
Мой мед. полис заканчивался в декабре 2009 г., но в конце этого года я родила ребенка, и до сиго времени сидела с ним дома, и полис не меняла. Сейчас меня не хотят ставить на учет по второй беременности - требуют, чтобы я поменяла полис. Страховая компания (Югория-Мед) с этого года новые полиса выдает только со сменой фамилии или прописки. В один голос твердят, что они действительны - не важно до какого они года были выданы ранее. НО В КОНСУЛЬТАЦИИ МЕНЯ ВСЕ-РАВНО НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ! Вот как мне сейчас быть? P.S. Я не работала, и не работаю - не успела устроится
Полиса эти будут действительны до 2013 года, попросите в консультации написать письменный отказ в постановке на учет по причин просрочки полиса и в прокуратуру с этим и в горздравотдел, а еще беседу на диктофончик записать. хотя скорее всего вас сразу на учет поставят.
это в россии так уважают беременных
какие проблемы то.... иди в поликлинику или в страховую (смотря где полисы выдают) и говори "я потеряла полис. дайте новый" все
пусть в страховой компании напишут на полисе, что он действительный. Бред какой-то. если там дата стоит до которой он действует.. . Правы в поликлинике, требуйте со страховой компании уточнения документа.
Вставайте в платной клинике!
Возьмите в Страховой компании (Югория-Мед) бумагу, распискку, документ, подтверждающий ваши слова, и что полис действителен..
попросите в страховой компании книгу жалоб и напишите там, если ее нет, то пишите заявление на продление или замену медполиса с приложением копии и отсылайте заказным письмом, можно с уведомлением. как только получите уведомление о доставке, идите и узнавайте о судьбе письма. все заказные письма регистрируются, проигнорировать не должны. но это долго и нудно. может вам его "потерять" и в другой страховой компании получить.
взять справку из страховой компании, что полюс имеет действие до **.**.****
а если полис потерян? не выдает? на документе должна быть надпись о продлении. иначе-в консультации правы.
Они должны написать на полисе, что он действителен, или справку выдать, что подтверждает тоже само. А вообще сейчас до мая полиса меняться не будут и все предыдущие будут считаться действительными, но так как он у вас просрочился давно, то вам должны написать о его действительности.
Сволочи! а что делать не знаю. просто эмоции.