Беременность и роды
В какую поликлинику вставать на учет по беременности, в любую по полису или только по месту прописки и проживания?
По месту прописки.
В ту, которая указана в полисе, прописка здесь совсем не причем. А если поликлиника, которая указана в полисе Вас не устроаивает, можно обратиться в страховую компанию и поменять поликлинику на любую из тех, с которыми данная компания работает.
по месту проживания... .
по крайней мере у нас так....))
Я сейчас не по месту прописки живу, пошла в местную консультацию и поставили меня на учет без всяких вопросов.
прикрпеление по полису можно в любой поликлинике сделать. Там спросят адрес фактического проживания. Т. е. по месту жительства. И вообще это самое удобное, т. к. бегать туда придется часто и лучше бы поближе к дому, а не за тридевять земель... то мочу отнеси, то узи, то прием, то еще что-то...
Я вставала по месту проживания!! ! Просто в поликлинике по месту прописки взяла открепительный талон, а в поликлинике по месту проживания прикрепительный!! ! Элементарно и удобно!!!
в любую, полюсы то едины по всей россии, ей богу, что вам тут пишут, как чукчи, не знают а строчат
И я того же мнения )))
где удобнее - полис ОМС это предусматривает, а если начнут отказываться или деньги требовать (у меня так было) скажи, что в прокуратуру пойдешь)))
В любую, сейчас вставая на учет мы получаем сертификат, поэтому и врача и поликлиннику и родилку выбираем по своему желанию.