Беременность и роды

С какого месяца беременности, надо становиться на учёт в женскую консультацию??

Узнав что вы беременны, после того как гениколог и узи подтвердили, надо становиться на учёт или как это происходит?
да.. . до 12 неделек нужно встать на учет...
Валерия) Та Самая=))
Лучший ответ
до 12 недель желательно!
чем раньше, тем лучше...
меня в 5 недель поставили на учет
Сразу можете всать на учёт
Желательно встать на учет до 12 недель.
К Б
притдете к геникологу, она посмотрит, возьмет мазки, даст направления на анализы... и встаните на учет, заведет карточку.. .
Я в 5 недель пришла, мне дали направления на анализы и в 8 недель встала на учет...
Сейчас есть разовая выплата, если вы встанете на учёт до 12 недель, вы её получите.
до12 недель
Да. до 12 недель
Таня
Я в 6-ть недель встала на учёт.
чем раньше тем лутше
Можете встать на учет как вам будет удобно, просто врачам проще наблюдать вашу беременность с ранних сроков - с 5-8 недель. Приходите в женскую консультацию, записываетесь на прием ко врачу - гинекологу. На прием приносите паспорт, мед. полис, пенсион. полис, простынку - вас на кресле смотреть будут. Заведут гинекологическую карточку и карту беременности, взвесят вас, померят давление, дадут вам направления на мочу, анализ крови из пальца, из вены на группу крови и резус фактор + мужу анализ крови на группу крови и резус фактор и флюорографию. Выпишут какие витамины принимать.
до 12 недель, но лучше немного раньше 10-11недель, пока анализы то-се...
лучше раньше, врач сможет вам выписать нужные витамины на раннем сроке необходимые ляльке.
Чем раньше, тем лучше. Не дай Бог, что-то не так... нужно постоянно консультироватся с гинекологом.
Л)
Людмила )