Беременность и роды
Подскажите, какой оптимальный срок беременности для постановки на учет в женскую консультацию?
чем раньше, тем лучше... мне вообще подруга посоветовала ближе к 20 неделям идти... а я боялась.. вдруг ребенок какой нибудь будет... или еще чего... пошла в 8 недель.
В первый раз, в 12 недель. А последующие, дабы не раздражать, народ, не сообщаю. Просто, довольно поздно. Существенной разницы, не заметила. Сохранила свою нервную систему, здоровье и определённую сумму денег.
Я приходила уже в месяц. Посмотрели, но на учёт не поставили. Только в три месяца. Якобы до этого срока выкидыши бывают.
я встала как только узнала.. . сразу сдала кровь и сделала узи дабы убедться что нет внематочной и прочих проблем.. . и как только все подтвердилось сразу и встала, но к сожалению в отстойных консультациях есть такие стервы врачихи что посылают беременных куда подальше и говорят что раньше 14 недели не приходить, а ведь до этого столько может случиться.... так что лучьше пораньше убедиться что все в порядке с беременностью и спокойно вынашивать...
я встала в 20 недель. Раньше там делать нечего совершенно.
4-5 неделя
на 8-10 неделе можешь смело идти!
Чем раньше, тем лучше
строго до 10 недель - с этого момента анализы важные
Меня недель в 9 поставили, до этого раз в неделю на прием приходила. А вообще до 12 недель, там какя-то доплата потом будет
до 12 недель.
Я встала вообще в 32 недели и то только из за того чтобы с бичевками не рожать. Подруги которые рано вставали потом желели! Можно конечно рано встать если врач нормальный и не будет каждую неделю анализами достовать. У меня например вообще ужасная врач была все время меня пугала что если я такие то таблетки не попью то у меня ребенок мертвый родится, а если такой укол не поставлю до с ДЦП родиться! Разве так можно говорить девушке которой скоро рожать? Врачи все перестраховщики! Даже если все нормально то таблетки то уколы выписывают! В идиале узнайте у рожавших подруг какой врач в вашей консультации лучше и смело идите!
Раньше начнете ходить - раньше начнут нервы мотать. Но по закону денежные пособия при постановки на учет до 12 недель ( если не ошибаюсь)
я пришла было 5-6 недель, на учет поставили в 8
Лучше раньше, чтобы на гормоны сдать и быстро получить ответ, что нет хромосомных отклонений, но это в идеале, я встала после 12 недель. А в нашей консультации результат этого анализа я получила только спустя 3 месяца после его сдачи, когда уже было 6 месяцев (дурдом, короче!!!). Пособие тем кто встает раньше-около 300 рублей (а есть ли смысл?). А вот нервов помотали мне уже изрядно, лучше б я пришла еще позже. (мое мнение) Но может вам повезет с лечащим врачом!!!
чем раньше тем лучше, если встанете до 12 недель, потом получите родовые
Я вообще в 4 недели пришла к врачу. Если придете поздно то родовые не дадут - где-то 6 тыс. вроде бы
до 16 недель чтобы не пропустить пособий
12 недель
Моя свекровь- врач-гинеколог, сказала, чтобы я шла становиться с 6 недель. Тебе нужно будет сдать кучу анализов, наблюдаться у разных врачей и начинать принимать витаминки, а это очень важно. Запомни: первые 3 месяца- самые опасные для ребенка, потому что именно в этот период может быть и выкидыш и замершая беременность, поэтому нужно постоянно следить за собой и беречь.