Беременность и роды
Обязательно ли вставать на учет в женскую консультацию?
Не хочу туда ходить, хочу наблюдаться у своего врача в медицинском центре.
встать на учет надо - сертификат поликлиника выдает! а наблюдаться можете где хотите! но боюсь что если вы рано встанете на учет обяжут таки приносить копии анализов и узи к ним (хотя не знаю наверняка... ) лучше сходите и узнайте как именно ваш гинеколог в ЖК относится к этому! от этого и пляшите - не будет трогать - встаньте на учет и не парьтесь. если ей необходимо-таки бумажки на вас тратить, то лучше встаньте в 30нед (время для получения сертификата)
На учет обязательно, неважно где, иначе будете со всякими инфекционками рожать. Оно вам надо?
ну придется за родовым сертификатом то прийти
Нет, можете в платном центре наблюдаться, качество намного лучше и врачи внимательней. Я по соей дури встала на учет, напутали все что можно напутать и в итоге я за беременность отдала 40 000 на платную медицину, лучше бы сразу за эти деньги контракт купила. Про очереди я вообще молчу.
главное, необходимо иметь к родам все нужные анализы. к контрактным родам в том числе.
Я не хотела сильно тратится на ведение беременности в частных клиниках, но и консультации тоже недолюбливая за их "теплое" отношение, очереди и квалификацию врачей.
поэтому я, комбинировала - на учет встала все-таки в ЖК, и на позднем сроке, часть анализов у них сдавала, а часть врачей и другие анализы - у своих врачей.
Вполне комфортно.
Умные женщины таких вопросов не задают.
Марина Ларина
Умные мужчины не лезут в женскую тему. Нормальный вопрос! Не люблю муниципальные больницы из-за очередей и хамского обращения. С 18 лет ни разу не была в городской поликлинике!
Анастасия Пашина
Вообще то есть еще платная медицина. А называть беременную девушку глупой очень по-мужски
если беременность имеете в виду, то на учет встать должны, а наблюдаться можно где угодно...
как хотите. просто направление в роддом выписывает врач из ЖК.
а наблюдение можно вести где угодно
НЕ обязательно, я вообще пожалела, чо туда таскалась. Можно только декрет там оформить и все, а наблюдатся можно у любого врача.
Если вам там выдадут больничный и родовой сертификат, то наблюдайтесь у своего врача. Удачи.
Нет. Можно при роддоме по контракту наблюдаться. Либо в коммерческой клиники.
так если вы не отметитись в женской консультации вы не получите сертиикат....
Замира Халмуратова
Если рожать поконтракту, сертификат не нужен.
Замира Халмуратова
Я лично ее не брала. Выплатили 12 тыс. в собесе (на второг ребенка) и все. А со справкой - на 350 руб. больше бы начислили.
если в мед центре будут оформлять больничный лист и обменную карту, то в женской консультации наблюдаться совсем не обязательно, я так и сделала!
конечно надо. родовой сертификат только там получать. а в роддом он нужен
Можно наблюдаться у любого врача
Могу сказать одно-наблюдаться надо обязательно!!!! А вот где и как-это уж зависит от материальн. благополучия.. и конечно, насколько вы заботитесь о будущем ребеночке... А то врачи сами знаете у нас какие сейчас.. надо быть осторожнее, но наблюдаться надо однозначно))))