Беременность и роды
девченки, мне завтра идти вставать на учет в женскую консультацию
слышала, что потом придется сдавать очень много разных анализов, по больницам бегать. так ли это на самом деле, или комиссию можно пройти за один-два дня. в общем сильно ли это вас напрягло?
я сегодня пришла срок 11 недель сразу завели карту заполнила опросные листы, отправили на узи тут же сделали, взяли мазки сдала несколько анализов в понедельник здать мочу и кровь натощак и все и придти через 10 дней на скрининг. надавали кучу не нужной литературы поздравили все в одном здании денег не взяли. времени потратила один час
рада за вас. Все это наоборот очень радостно. Для благого дела ведь!
анализы придется сдавать несколько раз за беременность - но это обычно с утра и быстро.. . врачей обойти - приготовьтесь день на это выделить (у нас дикие очереди например) , а в больницу вас не пошлют, если никаких патологий не найдут
Зависит от того, что за исследования вам назначат. За день-два можно пройти всё, что относится к ЖК, а вот с поликлиникой сложнее - там ведь никого не волнует, зачем вам к районному терапевту, стоматологу или на кардиограмму. Там очередь, стоящая насмерть...
конечно все сдать и всех врачей обойти вы же не бытовую технику на гарантии покупаете, обратно не сдашь. За малыша вы в ответе, в ваших интересах что бы не было проблем))) Все 9 месяцев регулярно как на работу будете ходить
я всё там же и сдавала, первые месяцы не напрягало
все анализы сдаются в вашей поликлинике. я прошла врачей за 3 дня. т. к. не все принимали в один день. сделайте это лучше сразу, пока срок маленький и вам легче бегать. меня вообще на учет не ставили пока не сдам все анализы и не пройду всех врачей.
та нет. .
там анализы сдашь да и все. .
а врачей не знаю.. смотря какой у тебя срок, если маленький.. то еще долго до обхода:))) )
удачи
там анализы сдашь да и все. .
удачи
Здорово! Расскажу как у меня было... я пришла вставать на учёт, на меня завели карту, у меня взяли мазки, дали направление на сдачу анализа кала и мочи, бтохимический анализ крови, клинический анализ крови, группу крови, отправили к терапевту... и всё вроде. Ни по каким больницам я не бегала... единственное надо окулиста, лора и стоматолога пройти, но это можно и позже по месу жит-ва в поликлинике... И всё,потом каждые три недели приходить, перед каждым посещением сдавать анализ мочи...
а мне идти на прием и я не сдала кровь/мочу иза отсутствия желания тащится в другую часть города т. к. лаборатория видетели только там. . теперь думаю че соврать врачихе) вобще задолбают к каждому приему сдавать мочу, периодически кровь из пальца.. ну и скринингами нервы потрепать могут.. . Легкой беременности и родов тебе!
да, это так, не вставайте на учёт если вас ничего не беспокоит, вас так замучают, что вы не рады и беременности будете, поверьте мне, тяните как можно дольше
меня не напрягало!
ну я помню когда встала, то да немного побегала, но не особо. Больше напряга было после 30 недель.
Если ты работаешь пять через два-это полная попа !
как получится.
сначала сдашь все анализы (моча. кровь из вены. из пальца, позже кровь из вены на дауна ) и пошло поехало. я помню задолбалась с этими анализами. а еще забыла по всем врачам, к зубному, к терапевту и тд, удачи вам и всего хорошего
абсолютно не напрягло
Прошла всё за два дня. Можно было за один.
Я бы не сказала что долго! Кровь из вены, пальца, мочу!
И лор, окулист, стоматолог!