Беременность и роды

девченки, мне завтра идти вставать на учет в женскую консультацию

слышала, что потом придется сдавать очень много разных анализов, по больницам бегать. так ли это на самом деле, или комиссию можно пройти за один-два дня. в общем сильно ли это вас напрягло?
я сегодня пришла срок 11 недель сразу завели карту заполнила опросные листы, отправили на узи тут же сделали, взяли мазки сдала несколько анализов в понедельник здать мочу и кровь натощак и все и придти через 10 дней на скрининг. надавали кучу не нужной литературы поздравили все в одном здании денег не взяли. времени потратила один час
Татьяна Жиронкина
Лучший ответ
рада за вас. Все это наоборот очень радостно. Для благого дела ведь!
Ксения Панкова
анализы придется сдавать несколько раз за беременность - но это обычно с утра и быстро.. . врачей обойти - приготовьтесь день на это выделить (у нас дикие очереди например) , а в больницу вас не пошлют, если никаких патологий не найдут
Зависит от того, что за исследования вам назначат. За день-два можно пройти всё, что относится к ЖК, а вот с поликлиникой сложнее - там ведь никого не волнует, зачем вам к районному терапевту, стоматологу или на кардиограмму. Там очередь, стоящая насмерть...
Лариса Гаджий
конечно все сдать и всех врачей обойти вы же не бытовую технику на гарантии покупаете, обратно не сдашь. За малыша вы в ответе, в ваших интересах что бы не было проблем))) Все 9 месяцев регулярно как на работу будете ходить
я всё там же и сдавала, первые месяцы не напрягало
Banu Bakasheva
все анализы сдаются в вашей поликлинике. я прошла врачей за 3 дня. т. к. не все принимали в один день. сделайте это лучше сразу, пока срок маленький и вам легче бегать. меня вообще на учет не ставили пока не сдам все анализы и не пройду всех врачей.
Ольга Лунёва
та нет. .
там анализы сдашь да и все. .
а врачей не знаю.. смотря какой у тебя срок, если маленький.. то еще долго до обхода:))) )

удачи
Нина Шукаева
Здорово! Расскажу как у меня было... я пришла вставать на учёт, на меня завели карту, у меня взяли мазки, дали направление на сдачу анализа кала и мочи, бтохимический анализ крови, клинический анализ крови, группу крови, отправили к терапевту... и всё вроде. Ни по каким больницам я не бегала... единственное надо окулиста, лора и стоматолога пройти, но это можно и позже по месу жит-ва в поликлинике... И всё,потом каждые три недели приходить, перед каждым посещением сдавать анализ мочи...
а мне идти на прием и я не сдала кровь/мочу иза отсутствия желания тащится в другую часть города т. к. лаборатория видетели только там. . теперь думаю че соврать врачихе) вобще задолбают к каждому приему сдавать мочу, периодически кровь из пальца.. ну и скринингами нервы потрепать могут.. . Легкой беременности и родов тебе!
Анна Кабанюк
да, это так, не вставайте на учёт если вас ничего не беспокоит, вас так замучают, что вы не рады и беременности будете, поверьте мне, тяните как можно дольше
Галия Телева
меня не напрягало!
Катя Бресь
ну я помню когда встала, то да немного побегала, но не особо. Больше напряга было после 30 недель.
Если ты работаешь пять через два-это полная попа !
как получится.
Нина Нарыжная
сначала сдашь все анализы (моча. кровь из вены. из пальца, позже кровь из вены на дауна ) и пошло поехало. я помню задолбалась с этими анализами. а еще забыла по всем врачам, к зубному, к терапевту и тд, удачи вам и всего хорошего
абсолютно не напрягло
Прошла всё за два дня. Можно было за один.
Юля Посохина
Я бы не сказала что долго! Кровь из вены, пальца, мочу!
И лор, окулист, стоматолог!