Беременность и роды

Во сколько недель надо вставать на учет в женскую консультацию? У меня 7, еще рано?

С первым встала в 9 недель (пришла в 7, отправили домой "расти"), со вторым в 13 недель, а могла бы и позже.
Aigerim Seitim
Лучший ответ
нормально с 8 нед .
но я бы с 12-так надоест туда таскаться и анализы носить
Люси Люси
можно уже вставать на учёт
Не "надо", а "можно". Когда хотите. Я пошла на 30-й неделе в первую беременность, надеюсь, что и во вторую так же пойду, просто нужно оформить больничный по беременности и родам, а так бы пошла в 38, чтобы для роддома анализы сдать. Не знаю, что там делать раньше. От осмотров у меня тонус бешеный, узи верить невозможно, анализы можно и в частной лаборатории сдать. Очереди высиживать, чтобы меня взвесили и давление померили? :D
Алла Антипова
нет нормально! До 12 недель желательно
Юля Васильева
недель в 11-12
Саша Шанина
В принципе можно и попозже, я с первым без проблем в 19 встала. Но если хотите попасть на бесплатный первый скрининг, вставайте сейчас, на него сильно заранее записываться надо.
У нас частенько отправляют дожидаться 12 недель... ))) типО большой риск выкидышей, а им плохая статистика не нужна... Я со старшей дочкой вообще только в 20 недель до врача дошла )))
##
####
нормально.
Ирина Цвиль
пора уже, до 12 недель от 1 дня последних месячных
в 13-14 нед.
главное до 12 недель успеть, а то когда родишь тебе детскую карточку не оформят
Алла Рябоконь
Aigerim Seitim всё оформят, просто лишние 500руб. не заплатят
Алла Антипова Зачем вы берибельду пишете? Сами не знаете и других путаете.
До 12. Оптимально 10-12 недель.
Я пришла в 5 и в 7 недель, поставили только в 9.
В самый раз
я в 7 и стала.
Меня сразу . Спросили, рожать будете? сказала да и тут же поставили.
Светик Ж
Нормально.
встанете до 12 недель если работает при родах получите доп. денежку..
Н@
Нинель @@@
Я в 5 недель на учет стала
Natascha Schmidt