Беременность и роды
Я уже боюсь в нашу ЖК ходить!!! Каждый раз направления выписывают из-за отеков ног! А срок уже больше 37 нед.!
у меня 34 недели, каждую неделю тоже пишу отказную, а что делать, девочки как ограничить себя ..жара в тени блин 39, из дома стараешься не вылазить то и дело под холодный душ и вентилятор, а так чуть ли не по 3 литра выпиваваешь, а есть совсем не хочется. только пить пить и еще раз пить.. . как мне сказали, если многоводие не наблюдается, то ничего страшного.... удачи ВАМ и Вашему малышу...
Отеки сами по себе не бывают, это следствие сбоя в организме работы почек. А также отечность может за собой повлечь: белок в моче + высокое АД, что естественно не скажется положительно не на маме, не на ребенке. Ну, а как вы лично распорядитесь своим здоровьем, и здоровьем своего ребенка – конечно же вам решать.
вообще-то отеки это гестоз, а гестоз очень опасен и для ребенка и для тебя
не парься меня в 39 недель выписали
ну не обязаны же вы ложиться. не хотите - не надо, нико же не заставит=) просто вотказ и все. бояться точно не надо.
Отеки конечно, дело привычное.. . Особенно на больших сроках. Но я поддерживаю мнение Ярославы, поэтому повторяться не буду.
Ради безопасности ребенка можно и в больницу лечь. Сегодня это просто отеки, а завтра не дай Бог белок в моче, скаканет давление и на родах может быть такое ...Не стоит шутить с этим. Вы взрослый человек. И уже не только за себя отвечаете.
лучше бы вы боялись отеков.. .
врачи-то знают, как они могут повлиять на малыша, поэтому и пишут вам направления на госпитализацию.. .
но если собственный комфорт ближе и дороже - дело ваше. тут вам никто не помощник. отбивайтесь сами.
я тоже с отеками сильно мучалась... не переживай)) ) может и не поможет, но я ванночки с прохладной водой делала))...
Отеки у тебя не только на ногах, но и во всем организме, в том числе в плаценте, что очень опасно для ребенка. Лучше лечь.
Просто врачи боятся и перестраховываются. Я легла в роддом в 38 недель, родила в 39, никто не торопил и стиуляцию не предлагал
Ничего не бойся, просто когда отёки, врачи это не очень любят, у меня правда не было отёков, это жидкости надо поменьше пить и соли поменьше употреблять, ты сейчас уже родишь и всё потом восстановится!
дык от сохранения всегда можно отказаться! Мол всю ответственность на себя и всё... а так ведь немножечко осталось
Angela Talakina
так они ж на мозги капают!! типа как я могу так отказываться....отеки-то есть...
Людмила Архипова
дело ваше. Моя подруга не стала ложиться, отлеживалась дома до родов - дома уютнее, и спокойнее
А мне вот ничего не выписывают, хотя тоже отекаю очень. Сказали ходи до 40 недель, а там посмотрим
у меня тоже сильные отеки и срок 35-я неделя а в больницу не ложат!!! отекла так садят на разгрузочный день и через пару дней опять на весы!!!
на сохранении только нервы себе трепать... столько всего окружающие наговорят.. я старалась не попадать, но всё равно побывала... и да, в последний раз долежала до победного..
не знаю у меня не отекало, но слышала, что перед родами есть такая напасть у многих женщин
Irisha :))
девочка со мной лежала плохие анализы были 35нед. через неделю поднялось еще и давление 150/100 под капильницами лежала по 6 часов,через два дня все таки кесарили,на 2500мальчик,ей его долго не приносили