Беременность и роды
У меня срок 37 нед. Сегодня сделали УЗИ - БПР на 36 нед.развития, длина бедра на 39 нед. и 3 дня, длина плеча на 39 нед.
У кого так было? Нормально ли это? Мне еще сказали, что пуповина в области шеи есть, а обвития нет, что это такое. Что сделать чтобы пуповина вообще подальше от шеи была?
Пуповина в области шеи - означает, что петля просто лежит вдоль шеи, ничего опасного в этом нет, во время родовой деятельности она передавливаться не будет. Размерам большого значения не придавайте, рожать будете не по размерам, а по своему сроку - когда ребёнок будет готов, тогда всё и начнётся. . У вас уже почти доношенная беременность, осталось походить совсем чуть-чуть. Расслабьтесь и наслаждайтесь последними днями (или парой недель) в ожидании малыша.
Ха! У меня вообще на 40-й неделе ставили голова на 36 недель, а ноги - на 40 )))) Ничего - балерина родилась ))
А чем мешает пуповина у шеи? Просто любопытно.
А так все нормально.
Ноги и руки длинные у ребенка, а голова небольшая. А что, разве у всех людей фигуры одинаковые? Даже не заморачивайтесь на это. А пуповину - никак не отгоните, главное, что не обмотался.
Просто малыш будет крупненький.... ведь расти ему в вашем пузику еще три недельки....
вы чего то перестраховщица по узи все нормально а пуповина сейчас вообще ни кому не угражает если обвитие не трехкратное канечно однократное обвитие врачи уже научились опперативно снимать и принимать таких детишек не такое уж редкое явление
у нас было обвитие, потом пропало. Он же крутится там вертится по всякому..
Все будет хорошо!!!!