Примерно на пятый день стул у новорожденных становится зеленым (после черного и коричневого) . Это норма. Неонатологи объясняют это тем, что организм приспосабливается к новой среде и кишечник адаптируется. В норме вскоре стул должен стать желтеньким.
Если зеленый оттенок сохраняется, то причин может быть много:
- дисбактериоз (стафилококковые или иные условно-патогенные бактерии превышает по количеству норму) ;
- если ребенок находится на искусственном вскармливании, то зеленый оттенок появляется из-за повышенного содержания железа в смеси;
- если ребенок находится на естественном вскармливании, то его мама могла что-то съесть, типа укропа, что дает зеленый цвет;
- стул также может стать зеленоватым и частым, когда режутся зубы (это объясняется нарушением функциональности кишечника и должно пройти само) ;
- когда малышу вводят прикорм, стул тоже может стать на какое- время зеленым (педиатры тогда рекомендуют давать ребенку препараты, типа Хилак Форме и Бифиформа).
Беременность и роды
Девочки масяне 3 недельки второй день зеленый стул что это может быть
огурцы поели?
вы на ГВ? если да, то значит вы зелененького поели... ну там зелень или еще чего... у меня так со старшим было, как только я салатик, так он мне зеленкой какает))))
сто процентов дисбактериоз - врач выпишет правильный препарат (они безобидные) , который наладит микрофлору в кишечнике, у маленьких это часто бывает, особенно искуственников, или мама что-то съела, нго чаще всего из-за антибиотиков.
К жизни нашей поганой привыкает. Чего то съел, что пока не стоит давать. Если грудью кормите, то значит Вы что то съели.
да дизбактериоз.
Наверняка малышка много плакала, пощюпайте вокруг пупку нет ли уплотнения, так бывает выявляется пупочная грыжа.
Если кормите грудью, то вспомните что кушали сами. Надо исключить.
дисбактериоз
в любом случае педиатору расскажите или патронажной сестре, пусть посмотрят
Похожие вопросы
- Ребенку три недели уже второй день нет стула, врач сказал что 1-2 дня не страшно. Надо ли что то предпринимать ,
- Я на третьем месяце, у меня температура 37,3 уже второй день! Посоветуйте что делать? Может это нормально!
- Сын (3 мес.) второй день подряд взял моду орать дикими воплями перед тем как уснуть. Орет пока не вырубится в общем...
- Девочки посоветуйте как быть, ребёнок второй день не ходит по большому , нам 3 недельки
- Зеленый стул у грудничка
- нам 3 недельки. дочка 2 день часто пукает, при этом бывает тужится и кал стал зеленым. что делать? подскажите, пожалуйст
- девочки,рожать через 2-3 недельки,и чот с каждым днем все страшнее и страшнее становится.у вас так было?как справлялись?
- Девочки подскажите зеленый стул у ребенка 1 год и 4 мес
- Зеленый стул при беременности
- Стоит ли беспокоиться, если у 2-х мес. ребёнка зелёный стул?