Беременность и роды

Девочки посоветуйте как быть, ребёнок второй день не ходит по большому , нам 3 недельки

Елена Хузина
Не переживайте, отсутствие стула до 3-х дней считается нормальным. Потом начните давать Дюфалак.
Айман Карибаева
Лучший ответ
за него что ли сходить по большому =)
вызывай врача
Ляля Кот
Елена Хузина вызвала, завтра после обеда только будет....
У грудничков нормой считается до 4 дней. Скушайте яблочко, лимончик, чернослив, если на ГВ. Если на ИВ - подогрейте смесь больше обычного.
Ребенок на ГВ может не ходить до 4 суток, это вариант нормы, при условии, что ребенка это не беспокоит.
Марина Рокач
Ничего страшного. если детка не какает, то всё молочко усваивается))))))) )
если какать больше двух дней не будет-это уже страшно.
Luna *
а где ваша патронажная мед. сестра? они должны ходить каждый день на первом месяце жизни, а если нет, то срочно к врачу
мы своему пару капель свекольного сока дали хе-хе-хе потом замучались пеленки стирать хе-хе-хе часа 3 через каждые 10-15 минут
попробуйте поставить газоотводную трубочку....
если переживаете зделайте клизьму тёпленькую
Gulim Temirgalieva
Да, от клизмы вреда не будет, только с кипяченой водичкой, спринцовочку прокипятите, по объёму 50-60 грамм достаточно, попку маслом растительным можно смазать. А свёкла - это не вариант.
...
массаж я его называла прямой кишки)) ) возьмите за коленки ребенка и круговыми движениями обе ножки. одна по часовой стрелке вторая коленочка против.
Аня Кадач
Можно для начала газоотводную трубочку поставить. Она расслабит, и ребенок покакает. Если не поможет, тогда уже клизму можно либо свечки глицериновые. Их надо поделить только. чтобы покороче и потоньше были, они размером на взрослых рассчитаны.
Amina Evloeva
Сделайте массаж животика, пока ваша медсестра доберется до вас. В крайнем случае я делала клизму, но уже на 3 день.
Nazeka Koishybaeva