Беременность и роды
Сын (3 мес.) второй день подряд взял моду орать дикими воплями перед тем как уснуть. Орет пока не вырубится в общем...
Что это может быть? Он аж выгибается дугой, весь краснеет... Я вот думаю, это колики (хотя по идее уже должны пройти), или он уже что-то пытается нам выбрасывать эдакое... Может чтобы на руки взяли. Не знаю в общем! У кого так было? Что делали?
Вот у меня точно так же (1,5мес). Сначала думала что-то болит, тогда напрашивается вопрос: "Почему не болит в другое время суток? " Короче, в ту субботу не выдержало материнское сердце - вызвала скорую. В машине он уснул богатырским сном, а в больнице на меня смотрели на меня не понимающими глазами и спрашивали :"Вы зачем мамаша здорового ребенка нам привезли? " Вообщем каждый вечер ношу его по квартире - километры накручиваю и колыбельные пою (отваливаются ноги и язык) У Вас, кстати, мальчик? В больнице предположили, что это метеозависимось - у мальчиков чаще встречается
Лилия Виноградова
вот обычно под ночь это и начинается, у нас также было. Ровно в 2 часа ночи начинался ор, и так я до 7-8 утра носилась с ним на руках пока не засыпал, сложные времена однако были, ну ничего Слава Богу уже давно переросли)
Раздражает, да?
А ведь ему хуже, чем вам.. .
Спросите врача, не откладывайте.
И вообще. Почему на руки-то такого маленького не взять?!
А ведь ему хуже, чем вам.. .
Спросите врача, не откладывайте.
Таня Семиниченко
Нет, не раздражает. Я переживаю. К врачу мы постоянно ходим, и даже к неврологу. Но они мне на этот счёт вряд ли что-то новое скажут. У них всё - животик
может зубки начинают беспокоить?
Таня Семиниченко
Даже не знаю... вроде только три месяца ему ровно
Adiya @@@@тыгаева
вполне может быть,у нас так же в 3 месяца начали беспокоить\,а в 5,5 месяцев сразу 2 зубика вылезло
у моей так живот болит. сегодня с 5 утра заливалась...
это он не перед сном, он просто устает и вырубаеться.
болит животик.. давайте укропную водичку. А еще я, когда малая так извивалась давала освященную водичку.
и если вы на ГВ. . гляньет в свое меню, что то не то кушаете
Таня Семиниченко
Вот я уже стала думать сегодня что его сглазили) А то смотрят всякие "Ути какие мы большие". и т.д. Так и хочется чем-нибудь в глаз залимонить.
Трагедия Белок
По скольку давали освященную водичку? В каком возрасте, нам 1,5 мес
Вы еще скажите, что свекруха подговорила его это делать!
Живот болит у вашего ребенка, или еще хуже щетинка может быть на спинке. вы к врачу обратитесь
Таня Семиниченко
Причем здесь свекруха?
Могу сказать точно, что моя тоже орала, был такой период где-то в таком возрасте, не помогало ничего, и это не живот точно, моя от этого не страдала. Её надо было брать на руки и ходить показывать что нибудь-огоньки в окне, часы на стене, или ещё что нибудь. Когда ребёнок отвлекался, то и успокаивался. У таких маленьких деток бывает перевозбуждение за день, и они хотят уже сами спать, а уснуть не получается.
Юлия Романова
Кстати, да, у нас такое иногда посреди ночи бывало. Пока вертикально не поставишь, не погуляешь с ним, минут 40 будет орать, а так походили, погуляли, и спал потом.
я думаю живот! у всех по разному это дело проходит, у кого в 3, у кого вообще до 6 месяцев, а у нас до 3 все это продолжалось, ложилась я спать под утро, а так всю ночь ходила на руках носила пока не уснет, меня спасала только газоотводная трубочка.
Автор, так ответьте все-таки, на руки берете ребенка или нет?
Прочитала ваш коммент о руках, зря вы так. Мой, например, наоборот, не любит на руках засынать, весь так изгибается как вы своего описываете. НО были периоды, неделями длились, когда он засыпал только на руках, может болело что, может просто хотелось с мамой рядышком побыть. И к слову, он у меня в 7 мес уже 11 кг весил. Но если вижу, что хочется ему на руки, то тягала и на руках, а кто ж как не мама? Иногда конечно шла и папу будить, когда совсем невмоготу было носить, но ведь так не всегда бывает.
Таня Семиниченко
Беру. Не успокаивается. Обычно успокаивается, допустим когда просто хнычет. Но когда именно вот эти припадки (я просто не знаю как их ещё назвать), то ничего вообще не помогает. Я ношусь по дома в панике, особенно когда муж на работе...
зубы скорее всего, а если с зубами еще и запор или понос, то тогда это объяснение, у нас зубы полезли в 3.5 мес, мучались не понимали, что с ребенком, еще и запор был, до клизм доходило, потом когда увидели небольшое отверстие в десне все сразу понятно стало
Конечно же он на руки просится!! !
Ребенку нужна ласка и обьятия матери как минимум 15 раз в день.
у меня две сестры близняшки, я всегда маме помагаю, и знаю об этом непонаслышке! Ингода так живот болит, но врядли он болит уже 2 дня подряд:
А ты просто так смотришь как он изгибается? и все?
Ты думаншь он в 3 месяца понимает, что надо спать? Качать надо детей, хотябы до года.
Зуб даю, это у тебя первый ребенок, иначе была бы умней.
Лилия Виноградова
я с вами согласна на все 100 про руки, я своего носила сутками и он был спокоен, деткам нужна мамина энергетика и не в коем случае нельзя ему в этом отказывать!
Таня Семиниченко
Да что вы так взъелись все? Я что сказала что НЕ беру на руки? Просто от этого толку никакого в такие вот минуты. Но к рукам особо я тоже не хочу приучать. Я маленькая и худая, а он у меня кабанчик. Я не смогу его таскать в год. И вообще к рукам нечего приучать. имхо
крестили))
Елизавета Сафиулина
И после крещения переставал?