Беременность и роды

У меня сводит судорогой ногу второй день подряд!И даже ночью.Почему это происходит и что делать, чтобы они прекратились?

Xatuna Beridze
протри яичную скорлупу в муку кофемолкой и принимай ее так чайную ложку этой муки и несколько капель лимонного сока и тогда будет кальций усваиваться) ) мне так гинеколог во время беременности советовала делать, у меня так ноги сводило я ж ночью в истерике просыпалась.. . муж по полночи пальцы разгибал мне ((
Жулдыз Мырзабаева
Лучший ответ
Судорога это как? Резкая боль в мышцах икр или где именно? Тогда на пятки встаете или упретесь в что нибудь и все проходит очень быстро, сразу же.
magnezium popej, u moej zheny takoe bylo
S*
Sophie *
Вот читаю в брошюре для беременных: судороги икроножных мыщц - частая проблема беременных, хорошо помогают препараты магния.
Настёна *******
ампутировать надо, или ждать-само прайдет...
А может магний Б6 поможет?))))
кальция не хватает. творожок кушайте)))
необходимо больше калия кушать, бананы (но они на вес влияют), изюм
Когда сведёт, надо на цыпочках походить.
Сирина Закиева вот мы на цыпочки рекомендуете ,а если это то что я думаю то помогает на пятки встать,проходит сразу(у меня у самой было)
Я вчера проснулась с криком, свело сразу две, пошла днём к врачу, она прописала кальцимид и гель Венолайф. Таких сильных судорог еще не было.
В вашем организме не хватает магния. Принимайте Магний В6 и все пройдет. По хорошему, ваш гинеколог должен был назначить вам этот препарат.
если вы беременны, то это нормально. кровообращение нарушено, прибавка веса сказывается на ногах. после родов всё пройдёт. надо побольше давать ногам отдохнуть!
не хватает кальция.
Точно знаю, в организме не хватает кальция!
У меня довольно часто сводило Икры ног и пальцы ног, это в организме не хватает калия, магния. Самый простой и дешевый вариант купить таблетки Аспаркам. В них содержится калий и магний и больше ничего! Уже после пары дней приема все прошло, просто периодически надо пить их вреда никакого абсолютно, да и стоят 50табл где то 30 рублей. Советую! Не пожалеете. Я каждый день просыпалась от резкой невыносимой боли. Сейчас я забыла что такое судорога.
Это спутник беременности, само пройдет