Беременность и роды
сыну 3 мес...чуть-чуть даем повидло из шиповника самодельное...не вредно ведь????
только чуть чуть. Мы и мед давали лизать. все нормально когда в меру. А муж тйком оказывается и сгущенку давал.
Светлана Михайлова
мой тоже тихоря и мед и виноград и курагу полизать дает...не терпится ему...тоже кормить хочет...лучше под моим присмотром подкармливает чем втихушку....
У деток ферментативная деятельность созревает лишь к 6-7 месяцам, сейчас Вы ему сорвёте, а потом будете у гастроэнтеролога на учёте стоять. Я не шучу.
такому малышу это еще рано. лучше шиповник заваривать и давать пить.
Не вредно. Я вооще за раннее введение прикормов!
Ирина Рутц
Повидло - это не прикорм для маленького
мне сказали шиповник крепит, я его всегда с черносливом настаиваю
Шиповник часто дает аллергическую реакцию...
Просто рано ему еще в 3 месяца повидло давать, даже чуть. Лучше чай легкий.
Вредно!
следи за какахами (цвет) и на мородочку. если там все ок, то беспокоиться не о чем.
Сейчас педиатры считают, что до 6-ти месяцев ТОЛЬКО молоко. Куда ж ему повидло, оно ж с сахаром.
Уж лучше тогда пюре из овощей или фруктов.
Рано еще.... зачем вам проблемы нужны??
Рановато как-то, еще успеете все ему дать...
повидло - это сахар, а он не очень полезен детям-крошкам. лучше заварите его (плоды шиповника) как чай.
А какая в этом нужда? Конечно лучше сахар пока не надо
Кроме того, что на сам шиповник может развится аллергия, это ещё и повидло - можно и диабет зарабтать. Пожалейте кроху )))
...и напрашивается закономерный вопрос ЗАЧЕМ?? ? желудок ребенка еще не способен воспринимать никакую другую пищу, кроме маминого молочка.. . тем более все красные ягоды у такого крохи могут вызвать страшенную аллергию! Ведь не зря же педиатры ограничивают диету кормящей мамы.. . чтоб не было различных высыпаний, колик в животике и прочих неблагоприятных реакций у малыша! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ И НАДО ЛИ ЭТО СЕЙЧАС РЕБЕНКУ?? ?
честно говоря я в шоке! А что ж вы сразу борщиком не угостили сынульку... не вредно же!!!
вообще-то рано. Смотрите, чтобы аллергия не полезла. В шиповнике много аскорбинки
Если аллергии нет, то не вредно