Беременность и роды

Сыну 3 мес+++

Вот уже третий день ребёнок не какает,чувствует себя хорошо,спит также нормально.Я переживаю-может клизмочку?так опять же,зачем я буду мучить малыша,если его ничего не беспокоит.И массажик уже делала-без толку(((
Положите на спинку, возьмите ножки, согните их в коленях и хорошо поприжимайте к животику малыша. Не бойтесь, он не такой слабый, как вам кажется. У нас всегда это срабатывало.
Эмма Савгачева
Лучший ответ
норма от трезх раз в лень до трех раз в неделю. если переживаете дайте ему прямо сейчас Нормазе или Дюфалак, это слабительные препараты с рождения можно, не делайте клизму, это вредно, только в крайнем случае!!!
дюфалак! а так можно уже яблочный компотик давать
говорят что до 5дней при гв- в норме, я тоже нервничала, попробуйте купить микролакс он лучше, чем клизма, неонатологи советуют его. Смотрите по самочувствию и состоянию ребенка. Дюфолак надо пропить месяц, нам он не помог, к тому же он сладкий, может провоцировать аллергию. (((. Морковь, отвар чернослива - тоже поосторожней, если ребенок аллергик, у моего ребенка на эти методы реакция была только в виде сыпи.. . и все.. . Если у ребенка запоры надо сдать анализ на дисбактериоз, затем назначат лечение, при наличии патогенной флоры в кишечнике.
Если на ГВ, то до недели может не какать, это все нормально. Сьешьте чернослив, побольше салатов из свежих овощей, если и это не поможет -можно и Дюфалак дать, он безвредный
дюфалак дайте.... если так и не покакает...
Natalia Dryagina
с пипеточки сок морковный, либо сливовый, либо свекольный, либо другие послабляющие. при этом метод со сгибанием ножек тоже полезен. сначала малышу спокойно, но потом-то он себя начнет нехорошо чувствовать. удачи вам, желаю справиться с этим)
свечку с глицерином разрезать вдоль пополам и обстрогать углы, поставить и подержать мин 10,потом посгибать ножки. однократно это лучшее средство, тк абсолютно не всасывается и ни на что не влияет
Микролакс мы им только и спасались, на чернослив и все сладенькое алергия. Мы через 3 дня делали, дальше не мучили