Беременность и роды
Беременным уступают, когда уже виден живот. А нужно с 1 до 3 мес, когда токсикоз, а живота не видно... Несправедливо?
По опыту меня и моих подруг - наиболее тяжелый период с 1 до 3 мес. В транспорте кружится голова, тошнит и ты висишь на своей руке в духоте и уже темнеет в глазах, а место никто и не догадывается уступать, так как не видно беременности. Только и норовят пнуть по животу локтем или сумкой... А после 5 мес все кидаются уступать...."садитесь, девушка, ой-ой-ой"... Но с 5 до 9 мес самочувствие то прекрасное и постоять не сложно, но садишься раз уступают... Почему такая несправедливость?
когда токсикоз тогда врач б-л дает. и лучше стоять что бы могла выскочить на станции а не сидеть... .
уступать и надо когда сил нет стоять с пузом
Да, я тоже в первой половине чувствовала себя гораздо хуже, нежели потом. Хотя почему-то у нас принято считать, что с огромным пузом тяжелее живётся, чем с токсикозом.))) ) Но ведь никто не видит, да и на лбу у нас не было написано, поэтому никто и не догадывается.))))
Жизнь вообще вещь не справедливая.
ну знаете так не у всех - я первые 3 мес первой беременности летала - мне не надо было места, со второй да, был токсикоз первого триместра, просила уступить - уступали. . но говорить что на последнем триместре легко.. . я бы не стала - адски тяжело стоять когда живот на носу
Елена Худиковская
....мне живот не мешал в конце беременности....могла и постоять, а вот в первые 3 мес проклиналаэтот транспорт!!!
Елена Худиковская
))) все у меня не как у людей))) я за пару дней до родов активно моталась в универ (сессия была), моталась по магазинам (выбирала коляску) и вычищала квартиру, тк боялась, что после родов не смогу убираться))) А вот 1-е 3 мес мне очень плохо было.
табличку вешать надо))))
ходи с подушкой
Ну тык - справку о беременности на самое видное место - и вперед, покорять сидячие места в транспорте.
Подушку привязывай.
рот на что? подойди и попроси. только не в ультимативной форме типа "эй подними зад я тут беременная! ", а "извините вы не могли бы мне уступить я беременна и плохо себя чувствую? ". раз не просят значит могут и постоять.
а ты бы на лбу написала что ты беременная, ты висишь а люди думают набухалась или под кайфом, хер кто уступит
А мне и после пятого не уступали, а если и было такое, то пару раз и то, женщины!
да, несправедливо, согласна) но люди не рентгены....
Мне когда было тяжело, я просила уступить. Ничего постыдного в этом не вижу
А мне наоборот с 1 по 3 было легко и хорошо, а чем больше живот тем тяжелее стоять в транспорте, да и страшно - вдруг не удержишься при резком маневре.. .
Так что тут уж как кому повезет...
а когда с животиком... тряханет на кочке или выбоине, упасть можно ((( страшно это
мне всю беременность уступали только женщины и то через раз... так что я теперь толькобеременным уступаю и с маленькими детками, а всех бабок и дедок и мамаш со школьниками шлю лесом
это Вам еще повезло, что хоть потом стали уступать... а так, да, в начале-то кто что увидит и поймет... я один раз ехала с работы, недель 7-8 было, самое начало, еле на ногах стояла в маршрутке. и уже чувствую, что ноги подкашиваются, стало страшно. попросила молодого человека уступить место, говорю - молодой человек, устпите, пожалуйста, место беременной. в ответ - хе, ты-то беременная, вот что придумала, чтоб только сесть. и продолжал сидеть и еще искоса поглядывал на меня и ухмылялся...
Елена Худиковская
Ага, они, наверное, демают, что у беременных за 1 день пузо вырастает. Я сама не беременна давно. Но навеяло вопросами других)))
Ольга Чижова
Надо было в обморок прям на него упасть, клядишь подскочил бы как ошпаренный.)
Ну блин, ори тогда на всю маршрутку что ты беременна, или пешком ходи. Люди то в чем виноваты?
Мне только один раз всего бабулька древняя место уступала. Больше за три беременности---НИКТО. Так что не обольщайтесь на счет пяти месяцев.
А токсикоз на ранних сроках-действительно противная штука. Помнится мне: стою, блюю, а на меня все смотрят и шушукаются, думали наверное что наркоманка какая или с бодуна.
мне на последних месяцах беременности было очень тяжело на первых как ни в чем не бывало.... а если я не беременна и еду в транспорте и мне плохо или стараюсь сесть в маршрутку та которая не забита или попрошу уступить, у меня ведь на лбу не написано мне плохо, люди не понимают...
не надейтесь даже, что вам место и потом уступать будут. мне за всю беременность уступили место раз 5, даже когда просила, не уступали. Хотя ездила в конце 9 мес каждый день в роддом на другом конце города по утрам в давке.
А у любой беременной язык есть для чего? Я и развопиться могу, и если мне бывало плохо в автобусе-так и говорила-дайте сесть, а то блевану щас (прям на вас (.И не беремменой уступали и сожали...
Абсолютно верно. Я прямо говорила - я беременна, токсикоз - посадите меня пожалуйста. уступали. И преимущественно парни подскакивали.
Начало беременности опасно и тем, что есть возможность выкидыша (стоять в транспорте нельзя!), генетических мутаций плода при вредных воздействиях извне. Конечно, надо уступать место. Потому во все времена и уступали место женщине. т. к. никогда не знаешь, нет ли у нее месячных, беременности, да и вообще женщины слабые существа.
Елена Худиковская
))) неужели сейчас кто-то из женщин спокойно пишет "мы слабые существа", а то только и слышно "Женщины сильнее мужчин! мы-сильный пол! но место нам уступите...."
странно, мне вот на 9 месяце не уступают! думаете справедливо? вы считаете что в 8-9 мес стоять с каменной спиной и огромным животом не тяжело? , заходишь в транспорт ( в метро допустим) и все глаза вниз опускают, типа не видят!! ! позорище!! ! уступают почему то только бабульки и женщины предпенсионного возвраста, а молодые женщины сидят как ни в чем не бывало, как будто сами недавно так не ходили! вообще слов нет!!! !
есть большое желание отвесить им поясной поклон при выходе и сказать что нить противное! )))
Елена Худиковская
Удивительно. Раз в метро - значит Москва??? что-ж столица....у нас (воронеж) в маршрутках уступают месяцев с 5-6.
мне только на 7 стали уступать и то не всегда. порой муж чуть ли не до рукоприкладства доходил в процессе спихивания )))))))
согласна) первый триместр самый жесткий)
но мне постоянно уступали когда живот был виден)
Дорогие Вы наши ну ненаписано же это на лбу а как еще определить?
да уж, может накладной живот стоит одеть)))) , я видела такой продается в отделе прикольных штучек