Беременность и роды

девочки сыну почти 3 мес.он во сне иногда плачет и как то беспокойно себя ведет,машет ручками,ножками,а ваши детки как

Почему никто не написал, что в это время малыши начинают видеть сны? Конечно если начнет плакать и поджимать ножки - это колики, нужно поочередно через кормление давать саб-симплекс и беби-калм. Мы с помощью них практически обошлись без проблем с животиком
Amina Dk
Лучший ответ
Можно не пеленать а прикутывать, тем более если прохладно! Мы прикутаные лучше спим. Я правда сначала была против прикутывания, пока сама не попробывала. А вообще к невропатологу обратитесь!
Katusha Surma
В 3 месяца также было и позже уж и не помню до каких пор. Это нормально - нервная система у младенцев незрелая еще.
бывает. буквально вчера всю ночь как вертолет ручками-ножками вертел)) ) ничего, спит же.
Оксана Шербан
Думаю надо сходить к невропатологу и попробовать запеленать!
Е=
Еlena ===
у нас по всякому бывает-иногда смеется, иногда хныкает, соску сам у себя отбирает
О!
Оленька !!!
это нормально-ребенок в сне переживает произошедшие с ним события. если машет двумя руками и двумя ногами-тонус в норме.
моя может даже захныкать во сне, потом улыбаться начать или даже смеяться
задайте вопрос неврологу. в 3 месяца как раз второй плановый визит
Юля Егунова
Nelly Gross Что же ты умная такая,кроме похода к врачу,больше посоветовать ни чего не можешь?
моему тоже почти 3 месяца, тоже самое иногда происходит.
У мальчиков до 3-х месяцев формируется кишечник и опускаются яички. Для них это болезненные ощущения. Я почти не спала эти первые три месяца. У девочек таких проблем нет. А вообще-то, лучше на консультацию к хорошему педиатру.
Юля Егунова не правда. у меня мальчик. спал всегда нормально. поест сквозь сон и дальше сопит. даже колики не мучали. проблемы с животом и неврологией бывают и у мальчиков, и у девочек. а яички уже к моменту рождения должны быть там, где положено
Вик, если детка не спокойная попробуй пеленать когда спать укладываешь... Это помогает правда. Конечно если у него ничего не болит.
Настюшенька
помогало пеленание, даже не приходилось баюкать, сама засыпала.... иногда ложила с собой спать, вообще спали по 13 часов