Беременность и роды

Может ли быть сыпь на ручках-ножках от памперсного дерматита?

Появилась сильная сыпь (маленькие прыщики с корочкой) на попе и покраснения. Через время появились такие же на ручках ножках. Пришла врач- сказала мазать деситином и цинковой мазью. На попе все прошло, а на ручках и ножках только больше стало, ещё и на щечках добавилось: ( В больницу только во вторник. подкажите. может было такое у кого? сыпь не чешется и не беспокоит малышку. Питание себе не меняла.
Надежда *
Раз питание не меняли, то вспоминайте что вы кушаете, потому что даже курица может провоцировать аллергию, потому что аллерген, вот теперь и думайте и перебирайте свое питание. Аллергию могут давать не только продукты питания, но и стиральный порошок, ткань, мыло, крем и т. д. Подумайте, может в недавно что то новое из косметических средств ребенку покупали или порошок стиральный меняли. Это тоже важно, кстати, даже если вы порошком давно пользуетесь, не факт что это не он, потому что аллергия может быть накопительная или попалась подделка. Я что бы не допускать такого, покупала только экологически чистые порошки на натуральных компонентах, без фосфатов. Детскую косметику брала только гипоаллергенную, покупала серию Кроха, она натуральная, нет химических компонентов, и подходит для новорожденных. Вообще, врачи при аллергических реакциях назначают курс пробиотика и антигистаминные препараты, возможно даже мазь антигистаминную, и рекомендуют исключить все возможные аллергены. Более достоверно сдать анализы на аллергены.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
второй день с такими симптомами в интернете. я бы тебя будь отцом удавил.
Надежда * вообще-то в субботу врач приходила. сегодня звонила в больницу-сказали если нет температуры-мазать и приходить во вторник.
От памперса - только в месте нахождения памперса.
Даша Белка
вспоминайте, какие прививки делали последнюю неделю-две
Barbara Lagazidze
Надежда * прививки последние делали в 3 месяца. во вторник уже 5 будет
это аллергия.размоли четвертинку супрастинуи или лоратодинки и дай,размешав в ложечке с водичкой.сыпь сойдёт за пару часов.у моей от гречки аллергия по всему телу была,а на попу вообще страшно смотреть было.бала четвертинку лоратадина и всё прошло
Надежда * супрастин даю по четвертинке уже второй день: (
Вам бы поскорее бы в больницу, так как очень похоже на аллергию. Даже если Вы не меняли питание, ограничьте себя во всем, что может вызвать аллергию, мне мой доктор запрещал употреблять колбасные и мясные изделия, консервы, какао, экзотические фрукты, копчености, квашеная капуста, виноград, грейпфруты, мандарины, чеснок, зеленый лук. Необходимо также снизить потребление молока (желательно заменить цельное молоко на кисломолочные продукты) , варенья, сахара, дынь и ржаного хлеба, так как аллергия на продукт может проявиться не сразу, а после. Когда у нас была реакция, я не могла определить на что, я заводила "Дневничок" в нем нужно регулярно отмечать все виды питания и питья, получаемые малышом в течение дня с обязательным указанием состава блюд, особенностей их кулинарной обработки, объема пищи и времени кормления, а также появление нежелательных реакций (жидкий стул, срыгивания, кожные высыпания и т. д.) . В итоге оказалось, что нам не подходил порошок, да реакция может быть не только на продукты питания, но и на химические средства, одежду и постельное. Я теперь очень тщательно подхожу к выбору детской косметики, пользуемся серией кроха, гиппоаллергенная косметика в составе натуральные компоненты, так же подбираю порошок экологически чистый и т. п.
Ю.
Юсенька ....
Возможно потничка, алергия на что-нибудь, возможно на прикорм, диатез и т. д. ..в больнице поставят диагноз точный.
Это Вам следует в больнице сдать анализы, что бы знать точный ответ, а пока наблюдайте за ребеночком, как и на что он реагирует.
да на что угодно может, вспомни что в последнее время меняла: порошок, диету, конечно лучше в больницу обратиться, но нам она не помогла, у дочи аллергия такая же была, все перепробовала, меняла диеты, кормила ее только грудью, оказалось на коровье молоко, врачи только посоветовали чем мазать, но мази это все временно, нужно искать причину, так не пройдет, сейчас тесты делают у детей специальные на аллергию, тебе там точно скажут и распишут именно на что у нее сыпет.