Беременность и роды

В комнате температура воздуха 24 ребенок одет в кофточку и штанишки ручки ножки и носик холодные и влажные почему?

Валерия )))
Детки разные, и Ваша - мерзлячка. Ручки и ножки должны быть теплые. Даже меньше надо внимания обращать на носик. А то, что влажные, это такая вегетатика (особенность) . И не обращайте внимания на тех мамочек, которые деток держат раздетыми. Дети все разные, т для комфорта им нужно разное количество одежды. Вашему ребеночку пинеточки нужны) )
У меня дети тоже были и есть разные в отношении температурного режима.
Veronika Bogatyreva
Лучший ответ
носочки тёплые наденьте
скорее всего - малыш вспотел, поэтому ручки холодные и влажные...
все нормально....) )
24 это даже жарковато....) )

у нас 20 градусов в среднем, и одета в бодике и в штанишках....) )
Потому что у них ещё не такое хорошее кровообращение как у взрослых, это не значит что малыш замёрз, шейку потрогайте под кофточкой.
Ира Шершон
24 - это сейчас считают жарко. для ребенка надо 22 максимум. Поэтому носочки теплые можно снять - одни ползунки оставить. Хотя если новорожденный то можно оставить и носки
Ирина Карпова
А я бы стала периодически оставлять его голышом, чтобы закаливать. - терморегуляция наладится.
Ну, или носки теплые наденьте, тогда ему будет тепло.
Юля Игнатьева
Сходите к кардиологу на прием.
потому, что ему жарко! напехтерила называется сама то как тоже в штанишках и кофточке.
Проверьте температуру на щиколотках и запястьях (так правильно) - если нормальные - не мерзнет. Скорее всего вспотел (у нас 24 - ползаем в футболке и колготках или носках с шортами) . На нарушение терморегуляции не очень похоже - обычно проявляется тем, что на холоде ребенок "охлаждается" не с конечностей, а целиком. Но если у него это будет продолжаться и при смене одежды - посоветуйтесь с педиатром, возможно какие-то более серьезные причины (сердце, сосуды) . Но надеюсь, все не так серьезно )))
Жанель Токина
ну 24 это мне кажетьсяжарковато просто разденьте его а оставьте лишь носочки)) ) может он просто вспотел?
Долой носочки, 24 достаточно тепло, может он просто вспотел. Постарайтесь почаще проветривать помещение и пострайтесь не кутать, в этом возрасте мы можем повлиять не дальнейшую жизнь, решив будет ли он закаленным или все время мерзнуть.
24 это холодно! у меня 27-28 он у меня в боди тоненьком. А если носик ручки и ножки холодные то насколько я знаю мерзнет. они же не двигаются а просо лежат им то холоднее.