Беременность и роды
Вопрос при температуру воздуха.
Говорят в помещении, где находится новорожденный, температура должна быть 22-23 градуса и постоянно свежий воздух. А если на улице жара, а дома нет кондиционера, как выкручиваться?
есть замечательная вещь "очиститель воздуха с ионизатором" стоит эта прелесть от 1500рублей дальше какой дизайн и фирму предпочтете. и воздух очищает и прекрасно освежает его. не как кондишн конечно, но спастись можно. Это я вам как мама пережившая с новорожденным московский смог говорю)) ) было то за 40....
Сауле Баймуратова
вы без кондиционера были?
не знаю кто там у Вас разговаривает, НО температура, где находится новорожденный, должна быть 18-22 максимум и не выше уж точно.
Ого, у Вас уже жарко:) ) У нас морозы как бы, сложно представить, но летом - да закрываем жалюзями в часы пик, проветривает с вечера до утра, влажные уборки, веником встряхиваю полы (мокрым) , как то так.
Ну + у нас в комнате, где малыш, увлажнитель воздуха в нужное время работает.
Сауле Баймуратова
22-23 градуса только родившемуся ребеночку! Чуть взрослее поменьше на 2 градуса.
Купить кондиционер.
А если серьезно, то никак в жару не понизите температуру до 22 градусов. Только облегчить духоту, развесив мокрые простыни, еще окна заклеить можно фольгой специальной, она копейки стоит и станет не так жарко.
купить кондиционер!))) ) температура вообще должна быть 18-20!
Сауле Баймуратова
На съемную квартиру покупать кондиционер, а потом оставить хозяевам, которым он на фиг не нужен? Не экономично конечно ((
А мне неуютно самой при температуре 22. Мне холодно. Правда. Для меня всегда самая комфортная температура - 25. Для мужа тоже) ) И сынок, вроде, прекрасно чувствует себя)
Ставить кондей иначе ребенку тяжко будет, у них терморегуляция еще не совершенна. Ну или придется голышом держать и без подгузов.
Лучше винтелятор. Унас дома 22,а при более низкой температуре ребенок замерзает.