Беременность и роды

Как гулять с новорожденным? Сколько по времени и при какой температуре воздуха?

Все зависит от погоды за окном. Если погода хорошая, температура плюсовая (+10 и выше) , то часа на 1,5 смело можно выходить, доводя постепенно время до 3 часов. Если мороз, то лучше начать минут с 20 и за неделю довести время прибывания на улице до 1-1,5 часа. Недель с 2-3 уже можно гулять столько, сколько позволяют перерывы между кормлениями и сменой подгузника. Никаких ограничений по прибыванию ребенка месячного возраста на свежем воздухе нет, если он тепло одет.
Нам повезло, я родила летом и мы с первого дня стали гулять 3 часа утром, 3 часа вечером)))
Молдир Билялова
Лучший ответ
Надо закутать и выйти на полчаса, дома проверить носик и попку - тёплые, значит правильно укутали, а если вспотел - значит перестарались .
Фатя
поищите статьи в интернете... я уж и не помню... я свою вынесла когда на улице было около нуля.. на двадйать минут, на следующий день на полчаса и потом уже гуляли по часу и больше
Marina Rakova
все зимние. начинаете с 15 мин.
хотя по себе знаю.... со второй дочкой вышла через 2 нед на 2 часа -она спала- январь.
а сейчас пришла педиатр на 10 день и сказала накидывай на коляску дождевик и гулять на час.... удевила своим изречением.
Elina Ginatulina
сыновья октябрьский и ноябрьский. Обоих заворачивала в ватное одеяло о выкладывала на застекленную лоджию. одеяло на лице ставила "трубой",выходила трогала нос. Так выгуливала их до -15 градусов.
Diana Raimbek Kyzy
Все что вам написали выше плюс гулять до -7, не холоднее, мес до 4, потом до -10 до полугода.. . дальше смотрите сами, чтобы ребенок не мерз.
Светлана Рцн
мне мой педиатр так рассказывала - начинаем с 10 минут в день, потом каждый день добавляем по 10 минут, то есть 20, 30, 40, 50 и 60. это все делается на руках. когда дошли до часа - переходим в коляску. и гуляем, сколько душе угодно, главное, чтоб малыш не замерз
Alla Plotnikova Mochnik
нам врач сказала до -10, пока только по 30 минут
К.
Ксюшка ....