Беременность и роды
а на какой день после выписки можно гулять с ребеночком,(время года июнь)и сколько по времени надо гулять??
сколько поначалу и так далее гулять??
Мы через недельку стали выходить с 9 часов, начинали с пол часика и по возрастающей, к осени уже 3 часа стабильно на свежем воздухе!
с 2-3 недель можно гулять
у нас из детей - трое летних. Гуляли практически с дня выписки. Вообще не вижу причины, чтобы летом в хорошую погоду с ребенком не гулять
Ну и не по 15 минут, а сколько получалось до кормления
Когда ребёночку исполнится 2 недельки, начиная с 15 минут.
если всё нормально. то через 2-3 дня минут по 5-10. медсестра придёт, и всё расскажет.
на 7 день, тем более, что погода в июле - просто прелесть! вообще начинают с 15 минут прибавляя по 5-10. но не в тепле время гда. я первого родила всентябре, но было очень тпло и почти сразу стали гулять часа о два. я дже солнышку коляску открывала, а он спал-красота!!!!
Если ребенок и мама здоровы - гуляйте без ограничений, особенно в хорошую погоду!!!
моя доча родилась 21 июня, после выписки посоветовали гулять дней через 5-6 сначала минут по 15, потом время увеличивают постепенно и гулять лучше утром часов в 10 или вечером, когда сильная жара спадет.
я родила в июле, посоветовала врач гулять с двух недель, по 15 мин. , хоть на улице была 30-32 град. жара, всравно раньше не советовали
нас выписывали в начале мая - погода была теплая и мы сразу вынесли малыша на свежий воздух, гуляли около часа.
через неделю... немного адаптируется дома ...и вперед
не понимаю почему нельзя гулять с малышом, летом если погода хорошая. вообще планирую что первый месяц жизни мелкий будет жить на балконе (днем) . мы должны в конце мая появится. покормили и вперед на балкон спать. главное что бы он выходил во двор и был с крышей что бы не мочится. спрятали в коляске под козырьком от солнечного света и ничего малышу не будет. точно не замерзнет и не заболеет. А длительные прогулки в коляске по дворам впервые месяцы жизни малыша больше маме нужны, а детю достаточно просто всежего воздуха на балконе.
Через 10 дней после выписки!! ! Если зимой то к улице постепенно! ! Лучше на балконе начиная с 10 минут, на 30 минут уже можно на улицу выходить если нет морозов!! ! Летом проще на 2 день уже можно гулять!! ! Но лучше спросите у врача когда придет смотреть малыша!! ! Ему видней.
нас из роддома на 7 день выписали и врачь сказала что уже можно гулять минут по 15,это было в октябре
я пошла на 5 день с момента рождения на 30 мин (мне пришедшая врач в день выписки на дом такие указания дала пока солне срочно на улицу)) ) а на седмой день гуляла полтаа часа с 2 недель в коляске.... родила в августе)))))))) )