Беременность и роды
давать сок всетаки или нет? ребенку пол года даю сок с 3 мес по чайной ложке был периуд когда 50 грам давала
с мес. 4 давала свежевыжатый начинала по капле, с мес. 7 перевела на покупной, в среднем в день пиши пакет на 2-х, разбавляла всегда водой.
сок не давала. начала с яблочного пюре в 6 мес.
Поила яблочным соком, грушевым. А как соком можно желудок и печень испортить? Водкой можно, а про сок.. . первый раз слышу.
Наталья Арабей
сейчас пишут диетологи что яблочный сок например-в нем яблочная кислота, которая повышает кислотность желудка и портит его. а вот печень-не видела таких данных...
а вы смотря какой сок даете? а фруктовые пюрешки прикормили? если да то вот которые фрукты уже кушайте то такой сок и давайте (но водой лучше разбавьте) да сейчас многие диетологи считают что сок до 7 мес нельзя давать, но я стала давать, с 5 мес где-то по 50-60 мл. доза расчитывается кол-во мес умножить на 10. моя обожает сок. вот нам с 1 мес мамы сок лимона давали и чаем поили, и что у всег гастриты? у меня гастрит появился только в старших классах... я конечно не extysq?//yj читаю о сок уж так повредит. вон многие дают с 2-3 мес йогурты клубничные и в первый прикорм клубнику и еще чего)) ) и дети живы и здоровы.
Если аллергия пошла то нет конечно. У нас вот на клубничку аллергия впервые вылезла. Я врачу позвонила, она говорит прежде всего теперь диета, ничего не давать вообще из того, что мож вызвать аллергию. Так что несколько дней не уду давать ни рыбу, ни яйца, ни ягод разумеетя никаких. А время пройдет попробуйте опять, только осторожно уже.
Я с пяти месяцев начинала давать свежевыжатый морковный и яблочный, вначале по каплям, через недельку по чайной ложечке, а ещё через неделю грамм по 30-50 два раза в день. Аллергии у нас не было, желудочек тоже быстро привык, стул не нарушился ни разу.
Ну если на сок аллергия, зачем спрашивать-давать или нет????
пока аллергия ничего не надо давай... дайте аллергену выйти из организма.. потом можно начинать опять, но исключите ток сок на который пошла реакция.... после шести месяцев состав молока мамы меняется, поэтому сок давать надо..
Дай молоко отсосать
Людмила Мокрова
приезжай соси!!!!
че за бред про печень? идиотизм. Надо с педиатром проконсультироваться и анализы сдать, Чтобы узнать на что именно, на какой компонент аллергия.