Беременность и роды
ребенку пол года.вынуждены на 3 дня в неделю нанять няню.что с нее потребовать кроме паспортных данных.знаю что рано.но.
Нельзя брать незнакомого человека ни в коем случае. Только с рекомендациями от знакомых.
Ищите через знакомых и ни в коем случае педагогов не приглашайте. Лучше женщину лет за 40...
Мы в 4 месяца няню брали. Искали няню с медицинским образованием. Она до нас работала в Д/С в ясельной группе. Паспорт, медкнижка. Пригласили на собеседование домой (после собеседования в агенстве) Потом через свою службу безопасности пробили ее по базе ФСБ. Только после этого окончательно дали свое добро.
Почему рано-то?
Рекомендации желательно.
ищите через знакомых. ну и вот инфа из инета, может как то вас с ориентирует с чего начитать.
Показатели, на которые следует обратить внимание при выборе няни:
* Вовремя ли пришла на встречу будущая няня?
* Выглядела ли она чистой и опрятной?
* Совместимы ли вы психологически?
* Насколько хорошо себя чувствует с няней малыш?
* Выполняет ли няня любые требования родителей, касающихся воспитания и ухода за ребенком?
* Есть ли симптомы психической неуравновешенности?
* Хорошая няня при первой же беседе проявит интерес к ребенку. Какие требования родители имеют право выдвигать?
* Прежде всего, няня должна предоставить свежую медицинскую справку с отметками из ПНД, дерматовенеролога, нарколога, результатами флюорографии, анализов на ВИЧ, гепатит, RW, бакпосев.
* Данные трудовой книжки и паспорта.
* Диплом.
* Рекомендации (если есть) . Говоря о своих требованиях, вы можете попросить, чтобы женщина не приводила в дом знакомых, требовать выполнения правил безопасности, четко обозначьте круг обязанностей. Не забудьте рассказать, как пользоваться замками, что где лежит (особенно вещи ребенка) , отметьте места, где присутствие наемного работника не обязательно. Доверяя своего ребенка постороннему человеку, не забудьте оставить ему свои телефоны, а также номера телефонов ЖЭУ, районного отдела милиции и участкового врача. Ко всему этому добавьте определенную сумму денег на непредвиденные расходы.
* Выглядела ли она чистой и опрятной?
* Совместимы ли вы психологически?
* Данные трудовой книжки и паспорта.
* Диплом.
пед образование -как раз считаю вредным, но вот насчет справки - то сделать флюрографию- что бы не было туберкулеза ...и инфекции.. т. е мед справка одназначно -это не только ребенка оградит от болезни, но и Вас ...ещё полезно подруг посылать за чем-нибудь важным что бы она посмотрела что твориться без вас, и на прогулке пусть подойдут -пусть поговорят, но что бы не знали что Вы знакомы ...
Смотри, чтобы к мужу не пристроилась, отобьет!
Рания Идрисова
ей 60 лет
Екатерина Хайдина
Бедные, убогие люди, настолько неуверенные в себе, что везде видят соперников...
да сан книжку не мешало бы. Но посмотрите сами на сколько человек психически уравновешен. посомтрите насколько она сильна (ведь ребенка придется на руках носить) . И пусть возьмет ребенка на руки на ваших глазах. многие "ПЕДАГОГИ" просто делать это не умеют. Могут сразу и уронить и вывернуть тело так, что возможны травмы
попросите телефоны прошлых клиентов, они могут дать рекомендацию, оценку няни
в таком возрасте лучше с медицинским образованием, педагогическое ничего не даст. санкнижку и рекомендации от пред. нанимателей
Знакомые еще попросили принести справочку, что на учете у психиатра не состоит))).
сан книжку и желательное пед. образование