Беременность и роды

Как врач определяет: класть на кесарево или нет?Нам на плановое,через 3 дня-38 недель, говорят,что еще могут не положить

по положению ребёнка могут
меня прокесарили, после прокола пузыря, схватки начали уходить, да дочь уже плохо себя чувствовала

даже при очень плохом зрение могут не дать самой рожать и если после первого кесарево прошло мало времени, хотя рубец на матке не показатель
может ещё и пуповина вокруг шеи не один раз обвита
Екатерина Красикова
Лучший ответ
Екатерина Красикова может ещё если белок в моче привышает норму,он может задушить,у меня знакомую на 34 неделе прокесари из-за белка
ребёнка сразу в больницу долго клапан сердечный закрывали
Если ребенок еще не сформирован, сам дышать не будет, зачем кесарить? У мальчика яйца должны в мошонку опуститься.. . Если все ок, прокесарят, а если еще не развился до конца, то нет.
Зарина Иминова
Это серьёзная операция, без какой-то патологии её не назначают.. . Значит вопрос надо адресовать Вашему врачу, ведь проблема в чём-то конкретном.
может быть, врач ждет начала естественной родовой деятельности, небольшого открытия. это делается для более естественного течения родов, пусть даже завершившихся плановым кесаревым сечением.
По зрелости плода, или по показаниям мамы ( например высокое АД) При осмотре врач решит, а Вам если торопится спросите...
Смотрят зрелость ребёнка. У меня знакомая неделю лежала, ждали пока ребёнок созреет.
Salome. Margiani
по положению ребенка, обвитие пуповины... у меня так в палате женщину повели с обвитием + она рожала в 39
по положению ребенка, по узи, по анализам....
Показаниями к кесареву сечению могут быть: возраст роженицы, размер плода по отношению к тазу роженицы, физическое и моральное состояние роженицы, предлежание плода и еще ряд показаний. Если у Вас нет показаний, значит врач не назначит вам кесарево. А если нет показаний, то зачем напрашиваться? Природа придумала нормальный родовой процесс, в роддоме все будет идти под контролем медиков, Вам в любой момент окажут квалифицированную помощь. После естественного родоразрешения вы уже через недельку будете практически в норме, а кесарево - это все-таки полостная операция с двумя швами. Вам оно нужно?
Олеся Хафизова У меня есть показания к кесареву, вопрос Вы абсолютно не поняли!!!
да там много нюансов... вы куда то торопитесь?
Олеся Хафизова Ой, оооочень, тяжко уже, да и как у всех: масика скорей охота увидеть:-)
При таком сроке не положить не могут, уже время рожать подходит. А про кесарево определяют по весу ребёнка с помощью УЗИ.
Любовь Ломова