по положению ребёнка могут
меня прокесарили, после прокола пузыря, схватки начали уходить, да дочь уже плохо себя чувствовала
даже при очень плохом зрение могут не дать самой рожать и если после первого кесарево прошло мало времени, хотя рубец на матке не показатель
может ещё и пуповина вокруг шеи не один раз обвита
Беременность и роды
Как врач определяет: класть на кесарево или нет?Нам на плановое,через 3 дня-38 недель, говорят,что еще могут не положить
Если ребенок еще не сформирован, сам дышать не будет, зачем кесарить? У мальчика яйца должны в мошонку опуститься.. . Если все ок, прокесарят, а если еще не развился до конца, то нет.
Это серьёзная операция, без какой-то патологии её не назначают.. . Значит вопрос надо адресовать Вашему врачу, ведь проблема в чём-то конкретном.
может быть, врач ждет начала естественной родовой деятельности, небольшого открытия. это делается для более естественного течения родов, пусть даже завершившихся плановым кесаревым сечением.
По зрелости плода, или по показаниям мамы ( например высокое АД) При осмотре врач решит, а Вам если торопится спросите...
Смотрят зрелость ребёнка. У меня знакомая неделю лежала, ждали пока ребёнок созреет.
по положению ребенка, обвитие пуповины... у меня так в палате женщину повели с обвитием + она рожала в 39
по положению ребенка, по узи, по анализам....
Показаниями к кесареву сечению могут быть: возраст роженицы, размер плода по отношению к тазу роженицы, физическое и моральное состояние роженицы, предлежание плода и еще ряд показаний. Если у Вас нет показаний, значит врач не назначит вам кесарево. А если нет показаний, то зачем напрашиваться? Природа придумала нормальный родовой процесс, в роддоме все будет идти под контролем медиков, Вам в любой момент окажут квалифицированную помощь. После естественного родоразрешения вы уже через недельку будете практически в норме, а кесарево - это все-таки полостная операция с двумя швами. Вам оно нужно?
Олеся Хафизова
У меня есть показания к кесареву, вопрос Вы абсолютно не поняли!!!
да там много нюансов... вы куда то торопитесь?
Олеся Хафизова
Ой, оооочень, тяжко уже, да и как у всех: масика скорей охота увидеть:-)
При таком сроке не положить не могут, уже время рожать подходит. А про кесарево определяют по весу ребёнка с помощью УЗИ.