Беременность и роды

Антибиотики во время беременности....жуткий грипп, температура 3 день 38,5 - 39 не знаю уже что делать

Врачи прописывают лекарства, котрые не вредят беременности. У меня у дочери такое было, врачи быстро помогли.
А:
Александра :)
Лучший ответ
обратится к врачу! Самой никакие антибиотики не принимать!
От температуры можно парацетамол принять
во время гриппа антибиотики не прописывают!
Aniasdf Sdf
Грипп антибиотиками не лечится!! ! Они могут только ослабить организм.
Мария Шилова
антибиотики во время гриппа не назначают.
при любом заболевании во время беременности (да и не только) обязательно надо обращаться к врачу. третий день температура 39 и к врачу до сих пор не обратились? диагноз сами поставили? разве можно так рисковать?
а что, врачей у вас нет поблизости....
Такие вопросы нужно решать с врачом, а не в интернете .
Dina Elshibaeva
Правильно Бараба сказала, антибиотики не пьют при гриппе. Есть много лекарств, которые не повредят ребёнку. Спросите врача. Здоровья Вам!
сегодня только жаропонижающие и побольше питья, а завтра обязательно к врачу! можешь позвонить в ЖК, если идти не хочешь.. . а вообще обычно амоксициллин назначают
Во первых вы не пишите- какой срок беременности, во вторых у вас точно грипп- может ОРЗ? - это разные способы лечения. В третьих- врач должен вам назначить именно тот антибиотик, который не проникнет сквозь плаценту, (от срока тоже зависит) и котрый подойтет именно против вашего вида вируса.
А вопрос то в чем?
Что можно принимать? Сначала с врачом надо консультироваться обязательно.
А лекарств достаточно много которые можно принимать во время беременности, все от срока зависит.
вызывайте врача на дом. для снижения температуры используйте физические методы снижения температуры: обильное питье, обтирание тела, особенно горячих мест: локтевые и коленные сгибы, подмышечные впадины, внутренняя сторона бедер, боковые области шеи. Обтирать лучше всего смесью водки, воды и уксуса. Таким методом можно снизить на 1-2 градуса. Особенно, если одновременно обмахивать. Сначала будет холодно, но нужно потерпеть, потом это чувство пройдет. Но лучше не укрываться теплым одеялом, чтобы не способствовать дальнейшему набору температуры.
Ирина М
срок беременности указать надо
грипп - это ВИРУС
на него антибиотики НЕ действуют

НЕ занимайтесь самолечением
Викулячка :)
Грипп антибиотиками не лечат. А вам завтра обязательно к врачу.

Я принимала антибиотики по рекомендации врача (бронхит был) на 10 и 19 неделе беременности, ребенку не повредило. Врач прописала Ампициллин в первый раз и Ровамицин во второй, они оба разрешены при беременности.
Если вы сами себе диагнозы ставите то почему лечение не назначаете?? ?
Попейте имуномодуляторы и чай с шиповником.
я во время беременности тоже жутко заболела. температура была высокая. мне врач посоветовала пить рини-колд. это противовирусный препарат. но лучше всего идти в больницу. самолечением не заниматься и не рисковать жизнью и здоровьем будущего ребенка.
Araika Arinova