Беременность и роды

что во время беременности можно от температуры? ехать экзамен сдавать а температура со вчерашнего дня 38,5

Ужас какой! Если Вам не нужен ребенок, то идите сдавайте экзамен, выпейте колдрекс или терафлю, поможет. А если нужен и здоровый, то тогда забудьте о себе и об экзамене, возьмите академический отпуск и думайте только о нем, кроме Вас он никому не нужен и никто его не защитит. Мама - это слово с большой буквы. Будьте достойны этого слова.
*)
*** ))))
Лучший ответ
Зависит от срока. Высокая температура на ранних сроках грозит сама знаешь чем. Зачем не бережёшь себя? Таблетки принимаются только под наблюдением врача. Так что... ничего не могу тебе посоветовать. Разве что... Ацетаминофен безопасен на всех стадиях беременности. Он является эффективным жаропонижающим и болеутоляющим средством. При этом температуру до 38,5˚С лучше снимать такими средствам, как чай с медом и малиновым вареньем, настой липового цвета. Но если температура поднимается еще выше, то это может быть опасным для беременной женщины, поэтому стоит принять жаропонижающее.

Такие жаропонижающие, как аспирин, нурофен и другие, относящиеся к нестероидным противовоспалительным веществам, при беременности противопоказаны, так как дают много осложнений, в том числе и со стороны плода.

Працетамол, безусловно, не является абсолютно безвредным препаратом, тем не менее, еще не было случаев, когда после его приема у беременных женщин появились бы какие-то осложнения, в том числе и со стороны плода.
Кристина ...
парацетамол
Зухра Ахметова
какие экзамены, дома надо сидеть или в больничке при такой температуре лежать как не страшно?
Светлана Раева
не позавидуешь.... (( Я бы анальгин приняла.
у меня когда госы сдавала была температура по 40, я вставала в 7, чтобы за 2 часа до экзамена выпить парацетамол.. . пила по 2-4 таблетки, помогало очень хорошо! ! правда к обеду температура возвращалась, т. к. лечение было без антибиотиков, но для того чтобы на сдаче чувствовать себя нормально меня спасало.. . для ребенка парацетамол не вреден.. . но после экзамена вызовите скорую или сходите в больницу сами.. . т. к. если не лечить, последствия могут быть
Парацетомол.
Наш, в таблетках.
Но вообще-то врача надо. Экзамен понятно, важен, но инфекция может повредить плоду!
Madina Karimova
Татьяна Самылова НЕЛЬЗЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПАРАЦЕТАМОЛ!!! Вы что, с ума сошли?!
Можно панадол или что-нибудь именно детское от температуры. Мне так говорила врач.
Аааааааааааа.... Так Вы беременны! Сразу бы сказали, во время беременности обильные выделения это хорошо, они защищают от инфекции.
Парацетамол, до 2 раз в день, а лучше врача вызвать и пойти на пересдачу
Ольга Кауфман
Альфия Кудякова там преподователь такой что на пересдачу никак.
я уксусом с водой мазюкалась - подмышками, под коленками, виски, пятки, в локтях, один к одному кажется пропорции. Надо намазаться и раскрыться. И вообще потеть нельзя ни в коем случае во время беременности
*aяжan* *omar*
какой экзамен? да еще температура со вчерашнего дня!!! скорую надо!!!! представляете, каково ребенку с вашей такой температурой?
1 таб парацетамола, чай с лимоном и малиной! или нурофен
Срочно врача на дом! нельзя вам жаропонижающие, особенно в перый и третий триместры! И никакого экзамена! пересдадите!
Парацетамол может крайне пагубно сказаться на головном мозге плода! я сама на первом триместре заболела, так врач мне никаких таблеток не выписала. Постельный режим, обильное горячее питье, мед, клюква, лимон!
если горло болит - прополаскайте фурацелином.
Но бога ради, заклинаю, никакого парацетамола!
Оцилококцилиум, цветы липы
Oksana Ksyusha
Температура при беременности выше 38 угроза плоду! Так что лучше врача!
парацетомол. Но только в экстренных случаях. Не злоупотребляйте. Обильное питье, больше витамина С. Растирка столовым уксусом - 50%воды 50%уксуса