Беременность и роды
Опасны ли антибиотики во время беременности
Сегодня сделала три теста все положительные)) ) Но пугает, то что я пару дней назад прекратила пить антибиотики. Как это может повлиять на беременность и малыша (к гинекологу запись через 2 недели)
Да не бойтесь ничего. Многие не зная, что ещё беременны, вели обычный образ жизни. И лечились и спиртное пили, но это не значит, что узнав о беременности, бежали на аборт. Мы второго сына сына с отпуска привезли, а там сами знаете как...
В первом триместре не желательно вообще что либо принимать.
Я тоже в эту беременность принимала сильные антибиотики, болела сильно-не знала что в положении... но у меня было ДО зачатия, то есть как раз во время цикла я перестала пить... а через 2 недели было зачатие. Я сказала об этом врачу-она сказала уже как повезет, пока ничего не предпринимать, ждать до 12 недель, сделать УЗИ, видно будет.
Чревато может сказаться... хотя, наверное все обошлось)) будьте аккуратнее дальше) ) берегите себя)
Угроза выкидыша может быть, если же серьезные антибиотики принимали, то может быть и выкидыш. Так что поаккуратней, при малейшей угрозе сразу же на сохранение отправляйтесь в больницу.
Вообше во время беременности запрещают пить помоему вообше все что можно. посмотрите инструкцию Антибиотиков там такие вещи должны быть обязательно указаны. НУ и остальное ВАм может сказать только врач
Сейчас уже никак, но на будущее, даже при болезни антибиотики нельзя. Только народные средства. Когда я не знала о беременности я на свое день рождение напилась сильно и только на следующий лень узнала что уже месяц как во мне есть малыш. Малыш родился здоровый но на будущее все же не стоит. И обращайтесь к врачу, только он вам все расскажет